Рубрики

Ничего личного, просто бизнес: как правильно сделать комплимент своему боссу

Комплимент своему начальнику - порой тяжелая задача. Это риск, чтобы высказать мнение правильно. Конечно, если вы правильно выстроите свою речь похвалы, то вы не только обрадуете руководителя, но и получите повышение по службе. Итак, перечислены некоторые способы похвалить вашего босса. Читайте дальше, чтобы узнать больше об этом.

Начните с основ

Начните с основ, таких как цвет рубашки. Постарайтесь озвучить свой комплимент сдержано и красиво, соблюдая свой тон, иначе ваши слова могут быть восприняты совершенно по-другому.

Например, просто похвалите его внешний вид, скажите, что вам нравится выбранная боссом рубашка, так как она очень гармонично вписывается в общий образ. Или же сообщите ему, что его модель туфель очень стильная и модная сейчас. Наиболее вероятно, что ваш руководитель воспримет слова с благодарной улыбкой.

Главное в этом шаге - это умение все преподнести без страха или, напротив, без излишней самоуверенности. Будьте более пассивны, так сказать, элегантно холодны, чтобы ваш босс не почувствовал, что вы чрезмерно пристрастны.

Покажите восхищение

Скажите начальнику, например, что действительно здорово, что он или она находится в такой жизненной позиции, например, как вы. Это своего рода восхищение с вашей стороны. Можете попробовать сказать, что в жизни нелегко добиться многого, и он или она сделали это с такой профессиональностью и опытностью, что вы не можете не сказать об этом.

Это будет хорошо работать на вас, так как начальник не сможет равнодушно проигнорировать вас. Конечно, при условии, что его отношение к вам лояльно, положительно даже, а не негативно.

Иначе любые слова от вас ему будут казаться неуместной лестью. Всегда старайтесь чувствовать человека, чтобы та или иная фраза была уместна.

Стиль работы

Сообщите начальнику, что его манера вести свою деятельность очень вдохновляет, поэтому у него есть чему поучиться. Вы обязательно после этого комплимента попадете в группу людей, к которым начальник относится хорошо.

Намекните руководителю, что все оказывается гораздо проще, когда вы начинаете работу именно с ним или с ней. Этого достаточно, чтобы растопить сердце вашего босса наверняка. Это своего рода тонкий комплимент с вашей стороны. Старайтесь не выдумывать заумных или примитивных фраз о работе начальника, говорите по существу, но слегка приукрашивая реальность. Например, ваш босс постоянно приходит ровно в назначенное время на работу, поэтому заставляет других делать то же самое. Скажите, что это прекрасное качество в людях, каждый должен стремиться к подобному, поэтому правильно наставлять окружающих на подобный путь.

Будьте честны, делая комплименты

Если вы соврете, когда хвалите начальника, то у вас будут неприятности. Мол, если ты врешь, это будет ясно видно на твоем лице. Всегда будьте искренними, делая комплименты. Ваш комплимент должно быть действительно подлинным по своей природе, а не подделкой. В конце концов, ваш босс более опытен, чем вы в жизни, поэтому он сразу разоблачит обман или лесть с вашей стороны. Поверьте, он встречал, вероятно, и умельцев получше вас, которые хотят за счет правильных слов получить расположение и карьеру. Вам нужно быть искренним с человеком, с которым вы хотите сотрудничать в работе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание