Рубрики

«Ничем помочь не можем!»: английский предприниматель пожаловался в полицию, когда учителя запретили школьникам ходить в его магазин

Владелец магазина Walderslade выразил возмущение поведением учителей. Севаратнам Тамилчелван, владелец и менеджер магазина Dominion на Уолдерслейд- роуд, говорит, что терпит убытки, так как ученикам академии "Гринейс" запрещено заходить в его магазин.

После его жалобы администрация школы немного смягчилась и разрешила заходить по двое в масках, но многие дети теперь избегают заходить в магазин, поскольку учителя стоят снаружи «как охранники». И по мнению Севаратнама, эти меры выходят за рамки юрисдикции школы.

Противостояние торговли и образования

«Это началось с того момента, когда в школе стали снова проводить занятия», - сказал владелец магазина. Из-за изоляции учителя из Гринакра начали стоять у его дверей с 8:00 до 9:30 и с 14:00 до 15:00. Утром они пытаются заставить детей пойти прямо в школу. Когда дети просят разрешения зайти в магазин, им запрещают.

Первые несколько дней дети были агрессивны, когда хотели что-то купить, и спорили с учителями. И даже пытались сопротивляться, когда их не пускали в двери.

Новые карантинные меры

Даже после того, как учителя разрешили одновременно находиться в магазине двум детям в масках, Тамилчелван все еще терпит убытки, хотя он даже раздает бесплатные маски. Он говорит, что ни один другой магазин не сталкивается с ограничениями, налагаемыми школами.

Мужчина сообщил, что со вторника дети начали приходить в магазин, но перед входом все еще стоят трое учителей. Когда школьники видят их, они идут прямо в школу - дети все еще думают, что не могут пойти в магазин, потому что учителя стоят на улице.

Владелец магазина даже позвонил в полицию, но они сказали, что не могут помочь. Из-за этого торговля идет не лучшим образом - ежедневно он теряет около 20 процентов своего дохода - около 200-300 фунтов стерлингов (примерно 20-30 тысяч рублей).

Разные взгляды на ситуацию

Родители уже обсуждают сложившуюся ситуацию, и многие этим недовольны. Некоторые просят детей купить по дороге домой продукты, а учителя этому препятствуют. Есть родители, которые считают, что такое поведение учителей неправильное, потому что, как только ребенок покидает школу, за него отвечают родители.

Некоторые дети даже не могут купить себе воды, когда им хочется пить. И они даже жалуются на это родителям. При этом последние настаивают на том, что их дети могут заходить в магазин, просто для этого им нужно надеть маски. Они беседовали с владельцем магазина, пытаясь выяснить, что там происходит, и не понимают, почему учителя считают, что магазин не соответствует антикоронавирусным требованиям, хотя там даже раздают бесплатные маски тем, у кого их нет.

Возможно, все дело в том, что раньше у школы были проблемы с магазином, потому что ученики сбегали туда с уроков, а теперь учителя пытаются отыграться.

Тамилчелван разговаривал с владельцами других магазинов, и таких проблем нет больше ни у кого.

Кто-то из родителей считает, что учителя просто защищают детей, кто-то уверен, что ученикам на самом деле ничего не запрещали. Есть также те, кто поддерживает такие действия учителей. Но до сих пор несмотря на то, что история стала достоянием общественности, эта ситуация пока не разрешилась.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание