Рубрики

Экономист от бога: 26-летняя китаянка сэкономила 100 000 долларов за 3,5 года

Девушка по имени Джеральдин живет в Сингапуре. В свои 26 лет она сэкономила огромную сумму - 100 000 $. Когда она сообщила об этом в социальных сетях, запись невероятно быстро стала популярной. Все пользователи захотели узнать, как ей удалось сэкономить столь внушительную сумму в течение 3 лет. Хотите узнать секреты финансового благополучия? Продолжайте читать дальше.

Как ей это удалось?

Большинство людей не умеют управлять своими финансами. По этой причине они нередко живут от зарплаты до зарплаты, ни о каких сбережениях даже речи быть не может.

Джеральдин сильно отличается от большинства людей. Иначе к 26 годам ей бы не удалось сэкономить 100 000 $. Все хотят знать ее секреты финансового благополучия.

Основной из них состоит в том, что девушка поддерживает минималистский образ жизни. Средний счет за электричество, воду и прочие услуги в Сингапуре составляет 130 $ в месяц. Однако Джеральдин удалось сократить это уровень ниже 50 долларов, то есть более чем в два раза. Это довольно внушительная экономия. Девушка отказалась от телевизора, а кондиционер включала всего несколько раз в месяц.

Экономия на всем

По мнению Джеральдин, самое главное - это отношение к покупкам. Девушка не покупает ненужные вещи, даже когда наступают праздники и большинство людей спускают деньги на всякую ерунду. Она даже заблокировала показ рекламы на своих устройствах, чтобы уберечь себя от соблазнов, которым сложно противостоять. В сводное время она старалась не посещать кафе, рестораны или магазины, в которых можно купить одежду.

Еще одну важную статью расходов для большинства людей составляют продукты. Джеральдин предлагает готовить еду дома, а также потреблять меньше мяса.

Девушка сэкономила даже на собственной свадьбе. Медовый месяц молодожены решили провести во Вьетнаме из-за низкой стоимости такого отдыха.

Инвестиции

Вряд ли Джеральдин уалось бы сэкономить столь внушительное количество денежных средств, если бы она ограничивалась исключительно экономией. Важно не только сохранить деньги, но и приумножить. Это позволит заработать дополнительные средства.

Джеральдин узнала об инвестировании в покупку акций. Для этого вовсе не обязательно разбираться в бизнесе. Девушка осталась настолько довольной, что пожалела о том, что не сделала этого раньше.

Однако она все же не советует людям вкладывать деньги в то, в чем они не разбираются, даже если это сулит дополнительную прибыль. Старайтесь инвестировать в те инструменты, в которых вы разбираетесь, даже если это принесет меньшую прибыль.

По словам Джеральдин, самые большие инвестиции каждого человека – это основная работа, которую вы делаете каждый день. Это обеспечит стабильный ежемесячный доход.

Секреты финансового благополучия от Джеральдин довольно просты. Следуя им, девушка сумела накопить 100 000 долларов в довольно молодом возрасте. Она утверждает, что сбережения являются большим преимуществом. Вы можете бросить работу, которая вам не нравится, чтобы больше не терпеть босса. Вы можете не работать в течение нескольких месяцев и не спеша заниматься поиском работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание