Рубрики

Никас Сафронов пригласил врачей из «красной зоны» в свою квартиру стоимостью 70 млн долларов: фото

Во время самоизоляции художник Никас Сафронов терпел огромные убытки. Однако даже это не помешало ему творить добрые дела, а именно - помогать лечебным учреждениям в борьбе с коронавирусом. А на днях знаменитый художник пригласил в свою роскошную московскую квартиру врачей из так называемой "красной зоны".

Достойные поступки

По словам наследника 64-летнего Никаса Сафронова Луки, его отец делает все возможное, чтобы хоть как-то облегчить работу медиков. Мало того, ради этого художник способен пойти на любые жертвы.

В своем недавнем интервью Лука рассказал, что его отец купил для инфекционной больницы города Ульяновска аппарат искусственной вентиляции легких. Он обошелся Сафронову в 2,2 миллиона рублей.

Однако на этом художник не остановился. Кроме приобретения аппарата искусственной вентиляции легких он направил в Дагестан две сотни наборов гуманитарной помощи.

Безграничная гостеприимность Сафронова

На днях в своей квартире за 70 миллионов долларов Никас Степанович провел для медиков экскурсию и мастер-класс.

К слову, апартаменты Сафронова по праву можно назвать уникальными. В его квартире можно встретить не только стол самого Наполеона, но еще и кровать Марии Антуанетты.

Своих гостей Сафронов встретил очень тепло. Он угощал их изысканными фруктами и напитками.

Также медики попробовали нарисовать собственную картину, под чутким предводительством Никаса Степановича.

Конечно, Сафронов не мог оставить своих гостей без подарков. И вот что каждому из медиков Никас Степанович вручил: цветы, чайники и зонты, на которых изображены картины российского художника.

Немного фактов из биографии

Сафронов появился на свет в 1956 году. Его детство прошло в Ульяновске. Первая персональная выставка Никаса Степановича прошла в 1978-м. В 2013 году Сафронову было присвоено звание заслуженного художника РФ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание