Рубрики

Nike выпускает новую коллекцию обуви для медицинского персонала

Известный производитель спортивной одежды и обуви Nike объявил о выпуске новой модели обуви. Обычно рекламируют новые изделия компании известные спортсмены. Кто будет презентовать данную модель, пока неизвестно. Дело в том, что впервые компания разработала обувь не для занятий спортом, а для медицинского персонала.

О модели

В пресс-релизе компания приводит данные своего исследования, согласно которому за 12-часовое дежурство медсестра в среднем проходит от 6,5 до 8 километров. За это же дежурство около 11 часов она находится на ногах.

Нагрузка докторов зависит от специализации, они, как правило, за дежурство проходят меньшее расстояние, но больше стоят. Хирургам и травматологам приходится проводить у операционного стола все дежурство.

В обуви для медиков, разработанной компанией, используется та же технология Nike Air Zoom, которая используется в спортивной обуви. Ее преимуществами является легкость, универсальность, прочность и долговечность.

Модель сконструирована так, чтобы ее было удобно надеть и снять. При ее разработке учитывались и специфические, характерные только для медицинских клиник, условия: скользкий влажный пол, пороги и ступеньки.

На подошве есть специальный рисунок, препятствующий скольжению. На носке обуви есть специальная камера, защищающая пальцы ног от травмы, в случае если человек споткнется. Это обувь, которая должна стать частью униформы медперсонала.

Обувь удобна и для длительного стояния, и для быстрой ходьбы.

Внешний вид

И, как все модели обуви Nike, обувь для медперсонала выглядит великолепно. Она имеет специальное покрытие, препятствующее впитыванию жидкостей, и легко дезинфицируется.

Эта модель наверняка будет пользоваться спросом у всех, чья профессиональная деятельность связана с длительным пребыванием на ногах.

Компания Nike планирует начать серийный выпуск модели 7 декабря этого года. Пробная партия обуви для медиков была протестирована в детской больнице OHSU Doernbecher в Портленде штата Орегон и получила отличные отзывы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание