Рубрики

Правила кошелька: не сгибайте банкноты пополам и другие советы

Многие люди жалуются на отсутствие денег. Финансовые проблемы могут быть связаны не только с неумением зарабатывать и правильно распределять свои доходы. Иногда отсутствие денег обусловлено неправильным выбором кошелька и обращением с ним. Что же нужно делать для того, чтобы улучшить свою финансовую ситуацию.

Цвет кошелька

Если вы хотите, чтобы деньги у вас всегда водились, внимательно отнеситесь к выбору кошелька. В первую очередь обратите внимание на цвет изделия.

Золотистый, желтый, красный, черный, серый, коричневый – подходящие оттенки для кошелька. Эти цвета обладают способностью привлекать финансовую удачу. Воздержитесь от холодных оттенков зеленого и голубого, которые вызывают стойкие ассоциации с водой. Из такого портмоне деньги будут утекать.

Размер имеет значения

Деньги не приходят туда, где нет места для них. Не выбирайте слишком маленький кошелек, чтобы не считать постоянно мелочь.

Отдайте предпочтение достаточно большому портмоне. Изделие должно обладать специальными отделениями для банкнот и монет. Убедитесь в том, что из кошелька легко доставать деньги, равно как и складывать их в него.

Уберите фотографии

Люди, которые держат в портмоне фотографии близких, совершают большую ошибку. Деньги капризны, они требуют внимания к себе. Не нужно давать им лишний повод для ревности, иначе они уйдут от вас. Держите фотографии в альбомах.

Соблюдайте иерархию

Не нужно складывать пятитысячные купюры рядом с десятками. В противном случае вы не избавитесь от сумбура в ваших делах. Старайтесь всегда сортировать купюры по достоинству, двигаясь от мелких к крупным.

Бережное обращение

Вы совершаете ошибку, если привыкли сгибать банкноты пополам, сворачивать их в трубочки, комкать и так далее. Деньги обижаются на тех, кто относится к ним без должного уважения. Следите за тем, чтобы купюры всегда находились в расправленном состоянии.

Правильное положение

Убедитесь в том, что купюры всегда лежат лицевой стороной наружу. Деньги должны видеть ваше лицо всегда, когда вам нужно открыть кошелек. Благодаря этому они не будут уходить от вас.

Особенности национального характера

В вашем кошельке рубли и доллары лежат вместе? В этом случае вас могут преследовать финансовые проблемы. Следите за тем, чтобы вовремя отделять банкноты разных стран друг от друга.

Пустота опасна

В кошельке всегда должно что-то лежать. Позаботьтесь о том, чтобы там всегда оставались купюры и монетки.

Правильный вес

Не собирайте тяжелую мелочь в своем кошельке. Расплачивайтесь монетами, когда вам требуется, к примеру, оплатить проезд в транспорте.

Уберите чеки

Кошелек – неподходящее место для магазинных чеков. Они символизируют деньги, которые от вас уже ушли. Билеты, визитки, обертки от жвачки, кредитки – избавьтесь от всего этого, чтобы активизировать свои финансовые потоки.

Хлеб

Деньги опасно держать на голодном пайке. Можно положить в кошелек маленький кусочек черного высушенного хлеба, привлекающий удачу.

Легкие деньги

Легкие деньги не держите рядом с теми средствами, которые вы заработали. Речь идет, к примеру, о выигрыше в казино.

Проявляйте внимание к кошельку Относитесь к своему портмоне так, будто бы это ваш лучший друг. Регулярно общайтесь с ним, хвалите его.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание