Рубрики

Никогда не поздно стать успешным: полковник Сандерс, Сэмюэл Л. Джексон и другие, разбогатевшие в преклонном возрасте

Никогда не поздно стать успешным. Хотя многие предприниматели построили свою империю, когда они были еще очень молоды, есть значительное количество людей, которые просто стали богатыми позже в жизни. Для большинства из них это означало резкое изменение карьеры. Другие нашли, что их новый бизнес стал шансом показать, что они научились на своих прошлых ошибках.

Все люди в этом списке имеют настоящую страсть к своему бизнесу, и это не просто способ заработать деньги. Это помогает им сохранять мотивацию и работать, даже когда им далеко за 60 лет.

Вера Ванг

Вера Ванг славится своими культовыми свадебными платьями. Такие звезды, как Ким Кардашян и Дженнифер Лопес, прошли по проходу с эксклюзивными моделями, созданными ею. Она настолько талантлива в этой сфере, что трудно представить, что она делала что-то еще в жизни. Однако Ванг вошла в индустрию моды, когда ей было 40 лет. Три десятилетия спустя дизайнер имеет 420 миллионов долларов чистой прибыли.

До этого у нее было несколько профессий: она была фигуристкой, танцовщицей, а также журналисткой. Она была старшим редактором в Vogue в течение 15 лет.

Джек Уэйл

Вероятно, Rockmount Ranch Wear является самым популярным брендом ковбойской одежды в США. Джек Уэйл создал компанию в 1946 году. У него, кстати, было достаточно известных клиентов, таких как Кларк Гейбл, Элвис Пресли, Брюс Спрингстин, Рональд Рейган, Роберт Редфорд. Однако список продолжается.

Джеку Уэйлу было 45 лет, когда он основал компанию. Он оставался генеральным директором, пока не умер, когда ему было 107 лет. Некоторые источники утверждают, что он был самым старым генеральным директором в Америке. Компания по-прежнему является семейным бизнесом, и теперь его сын и внук несут ответственность за Rockmount Ranch Wear.

Марта Стюарт

Марта Стюарт построила империю в размере 640 миллионов долларов в качестве розничной бизнес-леди и телеведущей. Она прославилась, когда выпустила свою книгу. Ей был 41 год, и ее жизнь полностью изменилась. Стюарт работала моделью, когда была молода, а позже биржевым маклером. Она хорошо преуспела, но ничто не может сравниться с состоянием, которое она получила после того, как стала знаменитой.

В 2004 году Марта Стюарт была осуждена по делу о торговле акциями ImClone. Она провела пять месяцев в тюрьме. Скандал оказал огромное влияние на ее бизнес, который стоил более 2 млрд долларов.

Стэн Ли

Стэн Ли происходит из семьи с низким доходом. Ли начал работать писателем и офисным помощником в Timely Comics, когда ему было 20 лет. Его карьера шла хорошо, но Ли был далек от того, чтобы быть богатым. Когда ему было 39 лет, он создал фантастическую четверку, и его жизнь изменилась навсегда.

Своевременные руководители искали супергероев, чтобы конкурировать с DC Comics, и Фантастическая четверка стала хитом! Это заняло много времени, пока Ли не придумал новых персонажей, таких как Халк, Человек-Паук и Доктор Стрэндж.

Когда Ли в 2018 году скончался, у него было 50 миллионов долларов чистой прибыли.

Полковник Сандерс

Полковник Сандерс - основатель Kentucky Fried Chicken. Он также является лицом, которое штампует бренд во всем мире. В течение 30-х Сандерс начал продавать традиционные южные блюда на станции технического обслуживания. В 1939 году он включил в меню курицу, приготовленную с 11 травами, и это был успех! Он начал продавать блюдо в рестораны и зарабатывать деньги.

Однако он просто стал богатым, когда ему было 60 лет, решив, что пришло время для Kentucky Friend Chicken стать франшизой. Бренд стал очень популярным в США и имел более 400 ресторанов, когда он продал его за несколько миллионов.

Джулия Чайлд

Когда Джулия Чайлд умерла в 2004 году, ее состояние оценивалось в 30 миллионов долларов. До славы она вела безбедную жизнь и была замужем за американским дипломатом. Однако ее богатство преумножилось, когда ей было 50 лет, именно тогда она выпустила кулинарную книгу. У нее также было телешоу, которое сделало ее знаменитой на всю страну.

Возраст никогда не был препятствием для Джулии Чайлд - она начала изучать французский язык, когда ей было 36 лет, и записалась в кулинарную школу, когда ей было 37 лет. Большинство людей не знают, что она также работала шпионом во время Второй мировой войны.

Дональд и Дорис Фишер

GAP является одним из самых знаковых модных брендов в Америке. Дональд и Дорис Фишер в 1967 году основали компанию. Пара изо всех сил пыталась найти идеальные джинсы и решила создать свой собственный магазин, чтобы помочь людям, у которых была такая же проблема. Дональду было уже 40 лет, и у него не было опыта работы на розничном рынке. Они собрали 63 тысячи долларов, чтобы открыть компанию.

Их первый магазин был на океанской Авеню Сан-Франциско, и покупатели могли найти джинсы Levi's. Они заработали 2 миллиона долларов за два года.

Робин Чейз

Робин Чейз было 42 года, когда она создала предприятие. У нее была степень магистра в области управления, при этом она была домохозяйкой и хотела иметь свой собственный бизнес. Она познакомилась с Антье Дэниелсоном, который исследовал, как люди могут использовать меньше автомобилей.

Они должны были сделать много исследований рынка, но, наконец, был создан Zipcar. Чейз вложила всего 68 долларов, а спустя годы она продала компанию за 500 млн долларов.

Гэри Хевин

Гэри Хевин было 40 лет, когда он создал фитнес-франшизы. Гэри и его жена Диана ввели новый способ тренировки: можно было тренироваться всего 30 минут. Тренажерный зал был также предназначен для женщин, что позволило им чувствовать себя более комфортно. Компания имела успех и стала одной из самых успешных франшиз в течение всех 90-х годов.

Сэмюэл Л. Джексон

Сэмюэл Л. Джексон считается "самой кассовой звездой за все время". Его фильмы собрали более 5 миллиардов долларов, и у него есть важные роли в таких фильмах, как "Мстители", "Криминальное чтиво" и "Время убивать". Состояние Джексона оценивается в 220 миллионов долларов.

Джексон всегда был преданным актером, но его первая значительная роль не состоялась, пока ему не исполнилось 43 года. В 1991 году он получил роль в "Лихорадке джунглей", фильме Спайка Ли, и его жизнь изменилась навсегда. С этого момента мы видим, как Сэмюэл Л. Джексон завораживает мир в бесчисленных незабываемых ролях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание