Рубрики

Николь Кидман была массажисткой, а Джим Керри – дворником: кем успели поработать звезды до того, как о них узнал весь мир

Звезды разные нужны, звезды разные важны! Мы так привыкли видеть наших любимых голливудских кумиров, что уже не представляем, какие профессии они могли бы освоить, не будь знаменитыми и богатыми. Впрочем, изобретать что-то новое не требуется – давайте узнаем, чем занимались актеры и актрисы до того, как попасть в киноиндустрию. Вы удивитесь, но звездами они стали не сразу.

Каллиграфистка Меган

До того как превратиться в герцогиню и выйти замуж за принца Гарри, Меган Маркл снялась в юридическом сериале “Форс-мажоры”. Но большинство людей не знают, что у нее есть и другие таланты кроме актерского мастерства. Свою любовь к каллиграфии она сумела превратить в первый заработок: это занятие позволяло ей оплачивать счета. Маркл научилась этому искусству в католической школе, и каллиграфия остается сегодня ее хобби. Она все так же пишет красивым почерком от руки и может украсить рождественское печенье какой-нибудь надписью.

"Том, чемодан!"

Сложно поверить, но в начале карьеры исполнитель главной роли в фильме “Миссия невыполнима” имел проблемы с речью и смог избавиться от дефекта, когда стал заучивать тексты ролей. До того как превратиться в одного из самых богатых актеров Голливуда, Том Круз работал посыльным в отеле и разносил багаж гостей. Еще более удивительным является факт, что в детстве актер хотел стать священником.

Бортпроводница Эванджелин

Впервые мы увидели Эванджелин Лилли в сериале “Остаться в живых”, первый эпизод которого начинается с падения самолета на необитаемом острове. Мало кто знает, что до этого девушка работала стюардессой и буквально ненавидела свою профессию: “Здесь нет ничего положительного. Мне не нравилось все: места назначения, воздух, люди или еда, которую подают на борту”. К счастью, актриса быстро оставила нелюбимое занятие ради любви к большому экрану.

Мойщик посуды Дуэйн Джонсон

В последние годы он удостоился чести попасть в число высокооплачиваемых актеров списка Forbes, но раньше работал с куда более скромным доходом. В 13 лет он впервые встал на трудовой путь, устроившись мойщиком посуды в местный ресторанчик, что позволяло “держаться на плаву” несколько лет. Свою зарплату он делил с бабушкой и дедушкой. “В те времени они были моими родителями”, - говорит Джонсон. Чуть позже он стал известным бодибилдером, а до этого успел пособирать тележки для покупок в супермаркете.

Бариста Starbucks Мелисса Маккарти

Как звезду ее признали не сразу – до этого были второстепенные роли в сериалах и проходные картины. До того как попасть на съемочную площадку, Мелисса работала в Starbucks в Санта-Монике. Вспоминая то время, актриса рассказывает, как однажды встретила в кафе своего кумира, комика Криса Фарли: “При его виде я начинала плакать. А сегодня понимаю реакцию людей, когда они видят меня”.

Пожарный Стив

На протяжении 4 лет в далеких 80-х Стив Бушеми работал на пожарной станции, чем очень гордится. После событий 11 сентября, когда он уже стал известным актером, он вернулся добровольцем и трудился по 12 часов, помогая спасателям разгребать обломки. А еще осознал риски, с которыми сталкиваются профессионалы. Отдавая честь их сложной работе, Стив принял участие в специальном документальном фильме про пожарных.

Массажистка Николь (главное фото)

До момента, когда зрители увидели на экране рыжую бестию с копной распущенных волос и влюбились в нее на долгие годы, Николь Кидман работала сертифицированным массажистом, помогая деньгами своей семье. Ей пришлось даже ненадолго покинуть актерскую школу, на которую не оставалось времени. А когда финансовое положение в семье немного улучшилось, Николь вернулась к урокам актерского мастерства.

Физрук Хью Джекман

Он может играть, петь и танцевать, но трудовой путь начинал с должности учителя физкультуры в английской школе. Этот факт мог бы затеряться в истории, если бы однажды актер не узнал в репортере своего бывшего ученика. Тогда он на полном серьезе предложил журналисту рассказать, как у того сложились отношения со спортом после окончания школы.

Официантка Эми Адамс

"Многие актрисы начинали с этой профессии", - скажете вы и будете правы. Голливудская звезда работала в Hooters, и это ей очень нравилось. Она устроилась сразу после школы, а на заработанные деньги купила первый автомобиль. А еще, по ее признанию, актриса научилась видеть, как алкогольные напитки влияют на людей и их поведение и почему некоторые из них категорически нельзя смешивать.

Дворник Джим Керри

Это сегодня он считается главным комиком современности, и неизвестно, как бы сложилась его жизнь, если бы не удачная карьера. В 15-летнем возрасте Джим был вынужден бросить школу, чтобы начать работать дворником – первые деньги, в которых нуждалась семья. Он трудился и в ночную смену, подрабатывая на складе.

Финансовое положение его семьи было не из лучших, и актеру приходилось жить в машине с родителями. Этот период жизни он отчетливо запомнил. По признанию Керри, его отличала выносливость – тогда это было действительно важно, как и после, когда он пробился и смог удержаться на голливудском Олимпе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание