Рубрики

Никола придумала благотворительный проект по выращиванию цветов, который помогает людям не сойти с ума в самоизоляции

Автор бестселлера, которая более 20 лет боролась с паническими атаками и сильной тревожностью, начала благотворительную кампанию "Давайте расти вместе".

Никола Берд из Чобэм, Суррей, считает, что ее благотворительный цветочный проект поможет родителям побудить детей проводить меньше времени на своих устройствах и больше - в саду, высаживая и выращивая цветы.

Цель проекта заключается в том, чтобы подарить букеты цветов пожилым людям в местных кварталах, как только это станет возможным после послабления карантина, или просто наслаждаться жизнью в доме.

Посадить сад - значит, поверить в завтрашний день

Никола является автором книги "Маленькое спокойствие для разума", в которой она делится своим революционным методами помощи людям с повышенной тревожностью, высоким уровнем стресса и паническими атаками.

Мать троих детей признает, что благодаря тому, что она открыла для себя работу и времяпровождение в саду, она наслаждается пребыванием дома во время самоизоляции. То есть сейчас ее радует сама ситуация, которую в прошлом она бы признала "абсолютно ужасной".

Никола рассказала: "Цель цветочного проекта - обрести цель и надежду на будущее прямо сейчас".

Существует такая прекрасная цитата Одри Хепберн: "Посадить сад - значит, поверить в завтрашний день".

Это невероятное терапевтическое средство, которое помогает переключить внимание на нечто по-настоящему важное. Работа с растениями заставляет вас двигаться, вы полностью погружаетесь в садоводство и начинаете чувствовать, что дарите нечто важное обществу, когда выращиваете цветы для других людей.

Идея проекта

Никола придумала концепцию проекта после того как обнаружила, насколько вредными для окружающей среды могут быть приобретенные в магазине срезанные цветы, поэтому она озадачилось поиском альтернативы. И поняла, что самое простое решение - выращивать растения самостоятельно.

Дети Николы - Тилли, Нед и Беа - также участвуют в проекте, помогая сеять и выращивать семена. Тилли помогает в интернете, следя за работой сайта и занимаясь продвижением в социальных сетях, Нед фотографирует цветы, а Би работает руками непосредственно на земле. Супруг Мэтт также принимает участие в этом проекте, помогая Николе сооружать цветочные клумбы.

Семья занимается благотворительностью с целью подарить окружающим немного доброты. Цветы дарят в дома престарелых, людям, занимающимся волонтерством в наше нелегкое время.

Никола рассказывает: "Не имеет значения, есть ли у вас огромный сад или всего лишь пару свободных метров земли, которую вы сумеете превратить в простую цветочную клумбу. У нас есть растения, которые растут в горшках на улице. Также не имеет значения, являетесь ли вы опытным садовником или никогда в жизни не занимались семенами. Я ни в коем случае не эксперт - мы все учимся и растем вместе".

Как справиться с тревогой, выращивая цветы? Советы от Никола Берд простые и несложные в воплощении.

1. Не спешите жить

Вместо того чтобы торопиться, пытаясь создать что-то, что заполнит абсолютно все ваше время, действуйте от обратного. Экспериментируйте с замедлением скорости жизни в том виде, в котором она есть на данный момент - больше ничего нельзя сделать, когда вы занимаетесь выращиванием растений.

2. Примите ваш подарок

Часто бывает так, что наша тревога и беспокойство случаются потому, что мы думаем о будущем. Нередко мы бесконечно переживаем в уме какие-то сюжеты из возможного будущего и прокручиваем эти мысли раз за разом. Остановитесь. Примите ваш сегодняшний подарок - спокойствие! Нет больше тревог, есть благородная работа с растениями.

3. Поймите причины, откуда берутся тревоги

Среди списка симптомов короновируса нет беспокойства и стресса. Эти чувства всегда исходят от нашего мышления. Так что если вам не нравится, как вы себя чувствуете, не волнуйтесь, через минуту все изменится.

4. Хватит смотреть новости!

Одна из самых полезных вещей, которую можно сделать, это начать игнорировать выпуски новостей и не читать социальные сети в поисках новых данных о вирусе.

5. Поймите, что нет необходимости обсуждать, как вы себя чувствуете

Когда мы беспокоимся, наше мышление предсказуемо искажается и становится негативным. Постарайтесь мыслить здраво. Думайте позитивно и постарайтесь верить в ваши добрые мысли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание