Рубрики

Кейдж спустил все деньги на антиквариат. Обанкротившиеся знаменитости

Есть бизнесмены, которые зарабатывают такие огромные деньги, что после потери 7 млрд долларов они остаются на плаву и продолжают возглавлять список самых богатых людей планеты. Например, Джефф Безос, основатель Amazon. Но речь пойдет не о них, а знаменитостях из мира кинематографа и музыки, которые спустили деньги и свои гонорары в короткие сроки.

Николас Кейдж (главное фото)

Звезде "Сокровища нации" (2004 г.) 55 лет. Получив премию "Оскар", Николас пришел к выводу, что может многое себе позволить - машины, дома, артефакты. Он так увлекся тратами, что только налоговой службе США выплатил более 6 млн долларов.

Ким Бейсингер

65-летняя звезда "Бэтмена" (1989 г.) и "Секретов Лос-Анджелеса" (1997 г.) сделала себе имя, участвуя в лучших проектах Голливуда. Но последние годы о ней постоянно пишут, как об обанкротившейся знаменитости. Все дело в том, что актриса вложила огромные деньги в землю в небольшом городке Браселтон (штат Джорджия). Речь идет о 20 млн долларов.

Майк Тайсон

53-летний боксер - один из самых узнаваемых спортсменов мира. И не только благодаря своим татуировкам на лице. Обладатель ряда мировых рекордов, он мог бы оставаться на ринге то время, которое провел в заключении, будучи трижды судимым. За свою карьеру он заработал порядка 400 млн долларов, но его разорили бракоразводные процессы и долги Налоговому управлению США.

Джонни Депп

Роль Джека Воробья сделала этого актера всемирно известной гламурной личностью. Карьера 56-летнего Джонни Деппа пошла в гору, однако он обладает удивительной привычкой безрассудно тратить заработанные деньги. Так, он умудрился спустить порядка 650 млн долларов.

Чарли Шин

54-летний актер и сценарист прославился работой в сериале "Два с половиной человека". В 2010-х гг. он слыл самым высокооплачиваемым телевизионным артистом, однако участие в многочисленных скандалах значительно повлияли на его гонорары. Перед публикой он по-прежнему предстает как человек, у которого есть роскошный особняк в Малибу. По факту же, уже в 2016-м его ежемесячные доходы снизились с 613 тысяч долларов до 87 тысяч.

Линдси Лохан

Сыгравшая Кэйди Херон в "Дрянных девчонках" (2004 г.) актриса хвасталась своими немыслимыми гонорарами. Сегодня ее доходы составляют примерно 800 тыс. долларов. Она осталась без денег благодаря тратам на вечеринки, которых в ее жизни бесчисленное множество. 33-летняя звезда настолько несерьезно относилась к своим финансовым проблемам, что Налоговое управление США приняло решение о конфискации ее банковского счета в 2012 году.

Шура

Не отстают от иностранных знаменитостей и наши соотечественники. 44-летний певец из Новосибирска был очень популярен в 90-е гг., когда за каждое выступление получал баснословные гонорары. Однако Шура признается, что был зависим от запрещенных препаратов, потратил огромное количество денег на лечение. Затем перенес несколько серьезных операций, в том числе по поводу онкологии.

Несмотря на появление в ряде телевизионных проектов в последние годы, он не смог обрести прежнюю популярность и собирать на концерты большое число зрителей. Выступление на корпоративах не приносит таких доходов, чтобы купить себе в Москве достойное жилье. Похоже, придется рассматривать вариант с ипотекой.

Кира Пластинина

Многие помнят времена, когда имя Киры Пластининой, дизайнера одежды, гремело по всей стране. Ей и сегодня всего 27 лет, а тогда это была юная девушка, которой удалось раскрутить собственный бренд. Однако в определенный момент она решила получить образование за границей, оставив бизнес на попечение своих родителей. Торговые точки не приносили доходов, о бренде забыли. Известно, что на сегодняшний день у Пластининой имеются долги.

Николай Фоменко

57-летний шоумен, актер и экс-участник бит-квартета "Секрет" увлекся автомобильными гонками. Он даже стал автором автомобильного бренда Marussia Motors. Сначала дела шли неплохо, фирма презентовала несколько интересных моделей. Но до выпуска дело не дошло. Спустя 7 лет Фоменко был вынужден заявить о банкротстве компании. Артист продал собственное имущество, но это не позволило ему решить вопрос с зарплатой бывших сотрудников.

Анастасия Волочкова

43-летняя балерина демонстрирует в социальных сетях свою любовь к роскошной жизни, однако на самом деле зарабатывает она не так много. Осенью 2018-го стало известно, что у знаменитости огромные долги перед управляющей компанией. Анастасия живет во многом благодаря финансовой поддержке богатых ухажеров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание