Рубрики

"Никто это не купит": 3 скептических фразы, которые можно услышать по поводу своей бизнес-идеи. Как на них отвечать

Каждый, кто начинает собственное дело, проходит через определенные трудности. Без этого не бывает никаких достойных достижений. Настоящее предпринимательство – это сложная задача, с которой способен справиться далеко не всякий человек. Надо обладать определенной смелостью, уверенностью в себе для того, чтобы решиться действовать вопреки удручающим обстоятельствам. Некоторые даже сталкиваются с откровенным непониманием родственников и друзей. Окружающие делают круглые глаза и начинают произносить траурные речи по поводу того, что «ничего не получится». Как бы ни прекрасна была сама задумка, просто иметь одну идею недостаточно.

Бизнес способен развиваться только в том случае, если мы прилагаем для этого соответствующие усилия. Рассмотрим подробнее те фразы, которые могут легко выбить из колеи, если не знать, как на них правильно реагировать.

«Это никому не интересно»

Большое заблуждение, которому подвержены многие начинающие предприниматели. Если мы станем думать о всяком своем товаре как о малоинтересном и непривлекательном, то утратим веру в себя. А это непременное условие для достижения успеха. Вера в собственные перспективы поможет добиться положительного результата, сделать правильные выводы. Вот почему никому нельзя позволять говорить плохо о вашей работе. В ответ следует не доказывать что-либо, а просто отвечать односложно: «Посмотрим». Именно так вы сумеете сохранить столь необходимое душевное равновесие.

«Это не вызывает доверия»

Каждое новое дело вначале выглядит довольно подозрительно. Многим людям кажется, что их хотят обмануть, заставляя приобретать какую-то некачественную продукцию. И в том нет ничего удивительного. Просто необходимо время для того, чтобы изучить товар досконально, выявить его выигрышные характеристики. Тем, кто старается подорвать вашу уверенность в себе, необходимо уверенно рассказывать именно о сильных сторонах. Не обращайте внимания на негатив, и он рассеется в воздухе.

«Ничего не выйдет, так как подобных предложений на рынке масса»

Если кто-то предлагает похожие услуги, вас не должно это волновать. Чтобы удачно отстроиться от конкурентов, достаточно обозначить некоторые особенности продукта и сделать на них главный акцент. Тем, кто в вас не верит, можно продемонстрировать эти отличительные характеристики. Тогда всякие вопросы отпадут сами собой.

На заметку

Таким образом, было бы неплохо изначально принять на себя ответственность за собственную жизнь. Только в этом случае вы научитесь оставаться верными своему намерению и не проникаться словами злых завистников.

Ведь если человеку изо дня в день говорить, что у него ничего не получится, в конце концов, он может и поверить. Думайте так, что ваш товар обязательно найдет своего покупателя. Тогда удастся справиться с любыми препятствиями, преодолеть возникающие преграды. Когда у человека есть определенная мечта, то он старается прилагать все силы для того, чтобы ее реализовать. Имея вдохновляющую идею, невозможно оставаться ленивым и пассивным. Всякое намерение прибавляет внутренние силы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание