Рубрики

Nissan Nismo запустил бизнес по реставрации: компания предлагает услугу по заводскому восстановлению спорткаров Skyline GT-R

Компания Nissan Nismo запустила новую программу Restored Car, которая предлагает полную заводскую реставрацию культового R32 Skyline GT-R. Новый сервис дополняет программу запчастей Nismo Heritage Parts, которая впервые была запущена в 2017 году, и предлагает запасные части для R32, R33 и R34 Skyline GT-R.

Спорткар будет такой же свежий, как в тот день, когда покинул завод более двух десятилетий назад

Объем работы должен оправдывать уплаченную цену (мы вернемся к этому позже), поскольку компания разберет автомобиль до его голой рамы, осмотрев и ремонтируя любую обнаруженную ржавчину или повреждения. После этого уплотнение наносится повторно, чтобы обеспечить соответствие стандартам Nismo по жесткости кузова, прежде чем автомобиль будет перекрашен в его первоначальный или новый оттенок по выбору клиента.

2,6-литровый рядный шестицилиндровый двигатель RB26DETT с двойным турбонаддувом также разбирается, при этом заменяются все необходимые детали, чтобы обеспечить ожидаемую производительность.

Это включает в себя запуск двигателя на статическом динамометрическом стенде, а также выезд автомобиля для прохождения круга на испытательном стенде Nismo с обученным водителем за рулем. Даже трансмиссия проделала некоторую работу, чтобы убедиться, что ходовая часть (карданный вал, дифференциал, раздаточная коробка и карданные валы) находятся в наилучшем состоянии.

Клиенты также могут настроить свой двигатель в соответствии со спецификациями ограниченного выпуска Nismo Skyline GT-R того времени

Во время испытаний на треке автомобиль оборачивается большим количеством защитной ленты, чтобы не повредить свежую краску. Рассмотрев два основных аспекта автомобиля, команда Nismo сосредоточится на том, чтобы обеспечить надлежащий интерьер, заменив все поврежденные детали отделки.

Попутно проверяется и при необходимости ремонтируется электрическая система, проводится капитальный ремонт системы кондиционирования и глубокая чистка всей обивки.

Nismo будет использовать тот же материал сиденья, что и у R35 GT-R

Компания не может использовать оригинальную ткань, так как она не соответствует современным нормам огнестойкости. Между тем, специальная гравированная пластина с VIN автомобиля будет установлена, чтобы обозначить транспорт как восстановленный.

Итак, сколько вам будет стоить эта реставрация? Ну, это зависит от объема необходимой работы. Nismo указывает справочную цену восстановления в 45 миллионов иен, или около 1,76 миллиона ринггитов (31791008 руб.), и эта сумма также включает гарантию сроком на один год / 20 000 км. Автолюбители уже оценили необычную идею.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание