Рубрики

Низкая конкурентность и высокая окупаемость: стоит ли открывать бизнес по производству магнитов для холодильников

Современное время позволяет креативить и проявлять фантазию в выборе дела своей жизни. Это может принести не только удовольствие и наслаждение процессом, но и неплохие деньги. Бизнес на магнитах для холодильников - хороший старт для нормального заработка.

Актуальность и затраты

В каждом доме есть холодильник, на котором много магнитов. Это уже традиция - привозить из поездки небольшой сувенир, который потом будет радовать глаза. Сейчас на магнитах размещают семейные фото, и это также один из вариантов получения прибыли.

Такой бизнес дает массу возможностей не только в большом городе, но и в маленькой провинции, ведь отправлять магниты можно почтой. Для воплощения этой идеи нужно не так много средств. В среднем бизнес обходится в 110-120 тысяч рублей и начинает окупаться уже после шести месяцев работы. Что касается заработка, то это могут быть суммы от 15 до 35 тысяч рублей. Прибыль также может расти в зависимости от возможностей и вариантов сотрудничества с разными брендами.

Стартовые расходы также небольшие и состоят из регистрации индивидуального предпринимателя за 3000 рублей, покупки оборудования за 70 тысяч, создания сайта за 10-15 тысяч и рекламной кампании.

Выбор помещения

От выбора помещения зависят возможность продавать магниты и прибыль. Нужно выбирать места, где высокий трафик и много клиентов. Или же магазин может просматриваться на пересечении улиц (желательно в центре города). Но аренда помещения под магазин необязательна, если только магниты не будут совмещаться с другим бизнесом. Чтобы делать сувениры, нужно немного места, этим можно заниматься даже дома, а вот для размещения магнитов можно использовать другие магазины.

Для встречи с крупным клиентом можно воспользоваться коворкингом или кафе. Сейчас многие практикуют идею с передвижным презентером, который можно размещать в торговых центрах или в больших магазинах. Это не занимает много места, но может дать хорошую прибыль.

Оборудование для работы

Эта часть расходов состоит из двух элементов: магнитного винила и специального принтера для печати изображений. Этого хватит для начала бизнеса, чтобы создавать минимально простые магниты. Но если есть желание развить это дело и перейти на новый уровень заработка, то нужно докупить более сложное оборудование для увеличения функциональности.

Плоттер для обрезки магнитов поможет увеличить скорость создания сувенира. Дополнительные инструменты для обработки изображений помогут делать объемные и более сложные варианты. Использование лицензионного дизайнерского ПО поможет создавать брендированные продукты и работать с крупными заказчиками, а это уже новый уровень для процесса и прибыли.

Персонал

Для работы не нужно нанимать много работников и можно самостоятельно как создавать магниты, так и заниматься реализацией товара. Это здорово экономит средства, ведь можно не тратиться на дополнительные услуги.

Намного сложнее правильно формировать клиентскую базу и заниматься рекламой бизнеса в Интернете. Здесь потребуется много сил и времени. Можно воспользоваться для этого услугами отдаленных работников. SMM-менеджер поможет разобраться в тонкостях интернет-продвижения и продаж, сделает товар визуально привлекательным для клиента и поможет подобрать правильную стратегию развития бизнеса. Менеджер по продажам будет заниматься статистикой и анализом того, какая продукция пользуется популярностью, а также он сможет реализовать сувениры через страницы в соцсетях. Помощь бухгалтера также не будет лишней.

В будущем, если бизнес будет активно развиваться, можно подумать о помещении и небольшом магазинчике, где будут продаваться разные виды магнитов и интересные идеи подарков. Тогда придется расширить штат работников и нанять продавцов.

Поставщик и реклама

Ключевым элементом в работе является виниловая бумага или виниловый магнит. Нужно найти одного крупного поставщика и постоянно поддерживать с ним связь, чтобы он понимал, что работы будет много. При постоянных поставках можно договориться о хорошей скидке и таким образом увеличить свою прибыль в несколько раз.

При поиске поставщика нужно обратить внимание на отзывы в Интернете. Важно найти качественную основу для работы, ведь магниты, которые со временем начнут расклеиваться, точно никому не нужны.

Для рекламы важно подключать Интернет. Развитие групп в соцсетях, реклама продукции на крупных маркетплейсах, создание сайта-визитки помогут для привлечения клиентов. На этих площадках также можно рассказывать о продукции, делать это креативно и интересно, чтобы люди захотели приобрести продукцию. Полезным в работе будет участие в различных выставках, фестивалях, событиях, где будет много людей.

Сотрудничество с разными торговыми точками также может дать небольшую прибыль. Активная работа на разных площадках, подключение креативности и желания развивать свой бизнес со временем могут дать весьма неплохой результат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание