Рубрики

Носит только футболки, не помогает по дому, любит видеоигры, винит всех, кроме себя: как понять, что встречаешься с мужчиной-ребенком?

Связать свою жизнь с мужчиной с синдромом Питера Пэна (такое понятие утвердилось в психологии) - удовольствие то еще. Правда, сначала он будет казаться вам человеком веселым, спокойным и беззаботным. Затем придет осознание того, что эмоциональные и умственные способности соответствуют тем, что присущи подросткам.

И самое страшное - он никогда не повзрослеет. Так и останется безответственным, инфантильным мужчиной. Чтобы избежать этого, нужно знать, как выглядит такой кавалер.

Не готов к длительным отношениям

Такой мужчина зациклен только на себе. Часто пытается найти партнершу младше по возрасту, чем он сам, - с ней ему проще общаться. Кроме того, мужчина-ребенок боится ответственности, а потому вряд ли когда-нибудь захочет жениться. По этим причинам у него никогда не было (и не будет) долгосрочных отношений.

Не имеет постоянной работы

Такой мужчина постоянно меняет место работы или - что происходит гораздо чаще - вовсе не работает длительное время. По сути, сначала он сидит на шее у родителей, которые оплачивают все его прихоти, а затем у женщины, с которой у него отношения. На работе же, если ему все-таки приходится туда ходить, он особо не утруждается: использует каждый момент, чтобы отдохнуть, прячется в укромных местах с телефоном. Во всех проблемах винит коллег, которые якобы не дают ему спокойно работать.

Много времени проводит за играми

Из-за наличия в доме такого мужчины различных игрушек, например, машинок и вертолетиков на пульте управления, иногда складывается впечатление, что он не наигрался в детстве. И это действительно так. Тем более что за различными видеоиграми он может проводить часы, полностью выпадая из реальной жизни.

Подвержен вредным привычкам

Они помогают ему убежать от реальности. Забыть обо всем хотя бы на время всегда намного проще, чем взять на себя ответственность за происходящее.

Одевается как подросток

Футболки и кроссовки - это то, из чего состоит гардероб такого мужчины. Причем те же футболки могут быть украшены, например, мультяшными принтами, или иметь неподходящую для мужчины такого возраста расцветку. Поэтому будьте готовы взять на себя обязанность покупать ему необходимые вещи, если предстоит выход в свет, а потом еще и убедить его надеть их.

Совсем не занимается домашними делами

Уборка и тем более стирка или готовка - дела, которыми он станет заниматься только при условии, что получит выгоду для себя. Любая просьба помочь по хозяйству приведет к шантажу с его стороны. Лучшее, что ему удается, - лежать на диване.

Не готов принимать решения

Такой мужчина не решит ни одну проблему. Он всегда жалуется и капризничает, что-то выпрашивает, демонстрирует обиду, иногда даже устраивает истерики. А указание на это вызывает у него гнев и раздражительность. Потому все вопросы вам придется решать самостоятельно.

Не вписывается в круг ваших друзей

После одной-двух совместных встреч с друзьями вы вряд ли захотите представить своего мужчину кому-то еще. Его поведение не будет соответствовать общепринятым нормам, что вызовет у вас, но не у него, неловкость. По причине того, что он застрял на каком-то этапе развития, мужчина попросту не может социализироваться.

Из всего этого можно сделать вывод, что рядом с таким мужчиной-ребенком вам всегда будет уготована только одна роль - матери. Нетрудно предсказать, как будут складываться такие отношения в будущем.

Что делать, если вам встретился мужчина-ребенок?

Прежде всего, необходимо понять, не помогаете ли вы мужчине оставаться Питером Пэном. Возможно, когда-то в раннем детстве вас учили брать на себя полную ответственность за других, например, за своих младших братьев и сестер. Впоследствии это нередко становится причиной того, что женщина все не может выйти из когда-то навязанной ей роли и переносит все на отношения с мужчиной. И если тому это понравится, очень скоро он превратится в мужчину-ребенка - ведь так гораздо проще жить. Если же дело не в вас, лучше расстаться с таким кавалером. Ведь счастье с ним вы вряд ли когда-нибудь обретете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание