Рубрики

Новая модель автомобиля Bugatti была продана анонимному покупателю за 18,7 млн $: на сегодняшний день это самый дорогой из когда-либо купленных новых автомобилей в мире

Компания Bugatti создала и продала самый дорогой современный автомобиль.

Автомобиль под названием La Voiture Noire, что в переводе с французского дословно означает «Черный автомобиль», будет продан тайному покупателю за 18,7 миллиона долларов. Однако перед этим придется заплатить налоги.

Гиперкар был создан в честь юбилея - 110-летия основания компании Bugatti, родоначальником которой был Эттор Бугатти в 1909 году.

Достойный подарок к юбилею

Автомобиль, который впервые дебютировал на Женевском международном автосалоне, имеет цену в 18 700 000 долларов. Произведен он только в одном экземпляре. Так что Роллс-Ройс Sweptail за 13 млн уже, похоже, не самый дорогой современный автомобиль в мире.

Как уже говорилось, «Черный автомобиль» был сделан в честь 110-летия компании, чтобы воздать дань уважения истории компании. Сын основателя Жан Бугатти разработал четыре типа автомобилей "Бугатти" в 1930-х годах, но своим лучшим творением считает La Voiture Noire. Компания продолжает следовать знаменитому девизу своего основателя Эттора Бугатти - Rien n’est trop beau, rien n’est trop cher, что буквально означает «Ничто не слишком красиво, ничто не слишком дорого».

Таинственный «Бэтмен»

Модернизированный и переосмысленный одиночный суперкар был продан анонимному покупателю, неизвестному мужчине, еще до того как он был сделан. Однако таинственный богатей не получит его в свои руки еще по крайней мере год. Так как его необходимо доделать.

Как сообщил Тим Браво, глава отдела коммуникаций "Бугатти" - автомобиль, который был показан на швейцарском автосалоне, далеко не являлся функциональным транспортным средством и был всего лишь концепткаром.

«Черный автомобиль» - единственный в своем роде с ценой в 18,7 миллиона долларов. Цена автомобиля до налогообложения составляла 11 миллионов евро, или более 12 миллионов долларов. Остальные шесть с лишним миллионов долларов - это налоговая составляющая.

Автомобиль темно-черного глянцевого цвета и имеет корпус из углеродного волокна, что делает его чрезвычайно легким. Гиперкар собран полностью в ручную на заводе "Бугатти" в городе Мольсхайме во Франции.

Мощная лошадка

Как говорят автолюбители простым языком, «с места» эта модель "Бугатти" набирает скорость в 100 километров за 2,5 секунды. Максимальная же скорость суперкара достигает 420 километров в час.

Машина получит 8,0-литровый четырехцилиндровый двигатель W16 с турбонаддувом, идентичный тому, который питает модели Chiron, Chiron Sport и Divo. Автомобиль имеет также шесть выхлопных труб.

Это дает двигателю автомобиля мощность в 1500 лошадиных сил и 1600 Нм крутящего момента.

Автомобиль должен быть полностью завершен в 2020 году, по словам представителей "Бугатти Мотор" Тима Браво, главы отдела коммуникаций компании. В настоящее время он не оснащен ни салоном, ни двигателем. Компания "Бугатти" начала строить автомобиль в 2018 году после того, как были улажены все вопросы с покупателем.

На данный момент нам не известно, планирует ли компания "Бугатти" показывать прототип «Черного автомобиля» на других автомобильных выставках по всему миру, но будет интересно следить за развитием суперкара. Будем надеяться, что скоро мы увидим его в завершенном виде.

Интересно, зачем нужны такие дорогие автомобили?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание