Рубрики

Новая технология Phantom Auto позволит водителям управлять погрузчиками удаленно. Систему уже начали внедрять на некоторых складах

Высокие технологии постепенно внедряются даже в те отрасли, где их прежде никогда не ждали: водители погрузчиков теперь могут смело сменить водительское кресло на компьютерный стул и управлять техникой удаленно. Все для борьбы с распространением коронавируса: компании, внедрившие беспилотные вилочные погрузчики, сталкиваются с переизбытком сотрудников, работающих на складах.

Удаленное транспортное средство специального назначения

Обезопасить людей от инфекционных заболеваний позволит странная, но в то же время полезная и эффективная разработка, представленная компанией Phantom Auto. Это беспилотный погрузчик, который позволит уменьшить количество персонала, работающего одновременно на складе. Благодаря технологии дистанционного управления, водители спецтранспорта смогут работать удаленно, даже находясь дома.

Для этого необходимо оснастить компьютер специальным программным обеспечением и чувствительными джойстиками с большим диапазоном значений - продукт, который предлагает Phantom Auto предлагает надежное управление без задержек сигнала и ограничений на техническом уровне.

Потребители уже есть

О применении дистанционно управляемых погрузчиков рассказал Эллиот Кац, соучредитель компании, производящей уникальную технику. По его словам, многие компании действительно нуждаются в этой технологии: уже сейчас технология используется на десятках складов, расположенных в Соединенных Штатах Америки и нескольких государствах в Европе.

Соучредитель заявляет о том, что многие компании боятся за качество, работоспособность и безопасность данной техники: некоторые попросту не доверяют данной технологии и считают это не более чем красивой и большой машинкой на пульте управления.

Удаленный погрузчик надежен, практичен и безопасен

На деле же это не так: вилочные погрузчики от компании Phantom Auto оснащены мощным компьютером, модемом для приема интернет-сигнала и передачи информации о состоянии погрузчика на пульт управления, большим количеством датчиков (скорость, угол поворота колес, высота подъема груза и другие), а также высококачественными камерами, транслирующими видеоряд на пульт управления практически без задержек. И это при том, что техника находится внутри склада, где Интернет может не всегда стабильно работать: на этот случай предусмотрен план Б.

Пульт управления содержит несколько больших мониторов, которые позволяют водителю одновременно просматривать все обзорные виды с камер, размещенных на погрузчике. Для управления используется более усовершенствованный игровой манипулятор - визуально это обычный руль, педали и специальный джойстик для управления вилами, однако на самом деле это профессиональные и дорогие модульные конструкции, способные без задержек в отклике передавать сигнал на компьютер удаленно работающего погрузчика. Он, в свою очередь, преобразовывает этот сигнал, приводя колеса в движение, осуществляя развороты транспортного средства, поднимая и опуская груз. И все это - в абсолютно безопасной для водителя среде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание