Рубрики

Новое поколение миллиардеров: рано начинают заниматься благотворительностью, отзывчивые и активные

Новое поколение, несмотря на критику, которую оно получает в свой адрес, оказывается на деле довольно ответственным. Молодое поколение миллионеров начинает благотворительность в раннем возрасте. Более того, эти люди не просто переводят деньги, они сами участвуют в проектах. Это в корне отличается от того, как в мире до этого происходила благотворительность.

Миллиардеры-филантропы и учреждения, которые они поддерживают, столкнулись с растущим вниманием общественности в 2019 году. «Молодые миллиардеры делают благотворительность более практичным и прозрачным процессом», – сообщила исследовательская фирма Wealth-X в своем отчете «Тенденции сверхвысокой чистой стоимости активов в 2019 году».

Согласно данным Wealth-X, пожилые миллиардеры, как правило, концентрируются на благотворительности после ухода на пенсию, а не тратят на нее время на протяжении всей своей карьеры.

В отчете проанализированы благотворительные привычки лиц моложе 45 лет с собственным капиталом более 30 миллионов долларов, которые, по мнению исследователей Wealth-X, обязались пожертвовать не менее 50 000 долларов на благотворительность в период между 2014 и 2018 годами.

Пожилые миллиардеры часто выписывают чеки и уходят, а молодые хотят активно участвовать в работе организаций, которые они поддерживают. Узнайте, чем отличается благотворительность молодых от филантропов старшего поколения.

Молодые миллиардеры реже финансируют искусство

Согласно Wealth-X, образование является главным для благотворителей всех возрастов, но учреждения культуры и искусства занимают второе место среди богатых людей старше 65 лет. Более 65% пожилых людей пожертвовали деньги на культуру по сравнению с 35% филантропов в возрасте до 45 лет.

Богатые люди в возрасте до 45 лет больше заинтересованы в сотрудничестве в благотворительных проектах, чем их предшественники

Несмотря на это открытие, один из самых известных примеров совместного пожертвования – The Giving Pledge – был фактически инициирован двумя миллиардерами, которые выходят за рамки определения Wealth-X «молодой». Билл Гейтс и Уоррен Баффетт создали The Pledge в 2010 году.

Но согласно недавним открытиям Wealth-X, этот стиль пожертвования, как правило, более популярен среди молодого поколения миллиардеров, чем среди старшего поколения.

Молодые миллиардеры, как правило, сосредотачивают свою филантропию на одной области

По мнению Wealth-X, особое внимание молодых миллиардеров к одной области благотворительности является результатом их желания стать более вовлеченными в работу, которую они финансируют. Они начинают свою благотворительную деятельность в более молодом возрасте, что дает им больше времени для накопления опыта в конкретной области.

Ожидается, что эта тенденция будет усиливаться по мере того, как все больше молодых людей будет накапливать богатство. Это уже можно увидеть на примере работы группы молодых азиатских миллиардеров, занимающихся вопросами изменения климата.

Эта группа сделала изменение климата основным направлением своей благотворительности несмотря на то, что это пятая по популярности причина для китайских филантропов во всех возрастных диапазонах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание