Рубрики

9 новых летних решений по обустройству вашего двора: знаете ли вы, что на открытой веранде можно установить камин

Когда речь идет о реконструкции вашего двора, существует много вариантов. Ниже приведены лучшие 9 идей дизайна, которые преобразят вашу придомовую территорию. Некоторые из них представляют собой совершенно нестандартные варианты.

Добавьте декоративный камин

Вы можете создать на веранде идеальный поддельный камин из натуральных камней и декоративной мелкой гальки, закрепленной по его краям. Расставив вокруг удобную мебель, в том числе столы и стулья, вы сможете с комфортом общаться здесь, а также отдохнуть, почитать книгу или поесть.

Сделайте бассейн

Одной из самых роскошных идей оформления территории является добавление бассейна. Помимо удовольствия иметь частный водоем, в котором можно купаться в разгар жарких летних месяцев, благодаря прекрасному бассейну вы можете получить великолепно выглядящее пространство на заднем дворе.

Продолжение жилой зоны

Необязательно оборудовать сад на заднем дворе. Если у вас достаточно места, существует ряд других интересных опций. Например, вы можете установить гриль для барбекю или хорошую открытую кухню. Природные камни, такие как песчаник или мрамор, могут добавить роскоши и улучшить внешний вид этих помещений на открытом воздухе. Если ваш бюджет ограничен, кирпич или декоративный бетон могут использоваться для качественного современного оформления.

Постройте беседку

Беседка может придать великолепный вид вашему заднему двору. Одна из лучших идей ландшафтного дизайна большой придомовой территории - построить дизайнерскую беседку с лестницами с каждой стороны. Вы можете ознакомиться с многочисленными планами этих построек, доступными в Интернете, и еще больше усовершенствовать их дизайн. Деревянная беседка с достаточным пространством внутри может быть идеальной для отдыха на свежем воздухе с семьей. Вы можете поместить в нее удобную плетеную мебель, чтобы дополнить дизайн.

Бамбуковые сады

Если вы хотите привлечь внимание окружающих, лучший вариант – оборудовать бамбуковые сады. Самое приятное в них заключается в том, что они остаются красивыми и зелеными в течение всего года и вам никогда не придется беспокоиться об их содержании. Бамбуковые сады с их приятным внешним видом могут добавить успокаивающий эффект в вашу жизнь. Цвет бамбуковых листьев никогда не исчезает, и вам не придется тратить время на обрезку побегов.

Лиственный сад

Говоря простым языком, сады без цветников называют лиственными. Считаете ли вы, что цветы - это единственное, что может добавить очарования вашему двору? Большинство людей часто говорят о посадке полевых или декоративных цветов, когда имеют в виду оформление сада. Тем не менее лиственный сад является прекрасной альтернативой цветочным клумбам. Если вам нравится густой травяной покров, наполненный зелеными лиственными растениями и папоротниками, то это отличная идея для вас.

Маленький мост и декоративные камни

Небольшой мост с деревянным покрытием и огромными булыжниками, расположенными под ним, обязательно привлечет внимание всех, когда ваши гости и соседи увидят такой ландшафт вашего двора. Вы также можете добавить замечательное оформление в виде искусственного водопада и использовать декоративные камни или каменные скульптуры для дополнительного украшения.

Разделение территории на секции

Секционирование добавляет упорядоченный вид при озеленении и оформлении заднего двора. Это также помогает добавить больше дизайнерских элементов ландшафтного дизайна на большие придомовые территории. Используйте решетки, чтобы сделать идеальные разделения на зоны. Одна из идей дизайна заключается в использовании шпалерных ограждений – необходимо размещать отдельно стоящие элементы там, где вы хотите разбить ландшафтный дизайн. Вы также можете рассмотреть возможность добавления решетчатых беседок на входе или выходе из заднего двора.

Установка декоративных элементов

Пруды или фонтаны также являются хорошими вариантами для украшения задних дворов. Поскольку эти аксессуары доступны в различных размерах и формах, они могут считаться идеальными среди различных дизайнерских идей на придомовой территории. С ними вы обнаружите, что ваш задний двор может привлечь больше птиц или других мелких животных, что сделает его более приближенным к природе и привлекательным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание