Рубрики

Новый метод «связи со Вселенной»: как используют ченнелинг, чтобы добиться успеха

За последние несколько лет большой популярностью в социальных сетях стали пользоваться различные методики «связи со Вселенной». Такие практики помогают человеку раскрыть свой внутренний потенциал, добиться уважения в глазах окружающих и даже исполнить заветную мечту. Одной из самых известных методик является ченнелинг, о которым мы сегодня и поговорим.

Что такое ченнелинг

Названия методики происходит от английского слова «channel» – «канал». Сейчас вы можете подумать, что в основе ченнелинга лежит спиритизм, мистика, эзотерика или другие принципы духовного мошенничества. На самом же деле метод базируется на особенностях нашего сознания.

Человек, который занимается ченнелингом, умеет быстро и успешно налаживать каналы взаимодействия с окружающими. Кроме того, он всегда подключен к информационному полю, а значит, умеет находить ответы на все интересующие вопросы.

Кому нужен ченнелинг

Многие харизматичные личности (Мэрилин Монро, Франк Синатра, Вивьен Ли, Ральф Гринсон) неоднократно использовали данную практику в своей жизни. Однако у вас не должно быть мнения, что ченнелинг нужен лишь тем, кто хочет добиться успеха в бизнесе или продвинуться по карьере. В обычной семейной жизни этот метод пригодится не меньше, ведь он поможет вам установить более глубокие отношения с партнером, детьми и близкими родственниками.

Если ваша профессия подразумевает частое взаимодействие с клиентами, то можете не сомневаться, что ченнелинг – это именно то, что вам нужно. Грамотно используя данную методику, вы сможете расположить к себе любого собеседника, а значит заключение взаимовыгодной сделки станет лишь вопросом времени. Но чтобы понять, как использовать ченнелинг в повседневной жизни, нужно сперва понять, на каких принципах он базируется.

Интуиция

Шестое чувство, внутренний голос, подсознание – как бы вы не называли интуицию, она лежит в основе ченнелинга. Ведь человек не только подключается к информационному полю или настраивает канал связи с собеседником, но и тщательно анализирует информацию, которая к нему поступает. Делает он это с помощью привычный пяти чувств, а также интуиции, которая позволяет «переварить» полученные данные с невероятной скоростью. Иногда шестое чувство даже предостерегает нас от совершения опрометчивых поступков, хотя мы сами не можем объяснить, в чем именно заключается загвоздка.

В этом и есть главная «фишка» ченнелинга. Основываясь на опыте общения с похожими личностями, человек предугадывает их слова и поступки, а значит заранее акцентирует внимание на важных для собеседниках ценностях.

Доверие

Информации, которая поступает в наше подсознание от интуиции, необходимо всецело доверять. Этому мы можем научиться у животных – многие звери и птицы могут предвидеть ураган, наводнение, землетрясение и любое другое стихийное бедствие. Они не знают, что является причиной страха, но повинуются своему шестому чувству и начинают спасаться бегством за несколько минут до начала катаклизма.

Наше тело тоже способно воспринимать опасность через сигналы, которые остальные 5 чувств не могут воспринять. Однако будучи социальными существами, мы сильно зависим от своих убеждений: «Если я так поступлю, то буду выглядеть странно». Ченнелинг же подразумевает то, что человек будет всецело доверять своим ощущениям, даже если не может объяснить их источник. Нередко бывает так, что успешный бизнесмен просто не хочет связываться с тем или иным клиентом, а потом оказывается, что данная личность «кинула на деньги» его коллегу по цеху.

Здоровый эгоизм

Одно дело – иметь хорошо развитую интуицию и доверять своим чувствам, и совсем другое – использовать полученную от подсознания информацию себе на пользу. Многие люди попросту не понимают, как правильно распорядиться имеющимися у них знаниями. Другие – имеют предубеждения, а-ля: «Человеку не нужно много денег для жизни». В результате такие личности отмахиваются от сигналов, которые могли бы помочь им достигнуть невероятных высот.

Важно понимать, что в здоровом эгоизме нет ничего плохого. Мы живем в капиталистическом мире, где окружающие люди не обязаны помогать друг другу. Поэтому ченнелинг подразумевает грамотное использование полученной информации. К примеру, заключая деловую сделку, вам следует беспокоиться в первую очередь о собственной выгоде, а не чувствах делового партнера.

В чем еще помогает ченнелинг?

Сейчас вам может показаться, что ченнелинг актуален лишь для тех людей, что работают в сфере бизнеса. В действительности же метод взаимодействия с информационными каналами поможет добиться чего угодно:

  • разработать более эффективную модель поведения на работе – такую, чтобы приходилось тратить меньше сил и времени на рутину, чем это делают коллеги;
  • наладить отношения с окружающими – ченнелинг поможет вам понять, как именно общаться с представителями разных социальных групп;
  • построить крепкие семейные отношения – вы сможете без труда читать, в каком настроении пребывает партнер;
  • создать настоящее произведение искусства – нечто такое, чего до вас не делал еще ни один мастер.

Забавно и то, что если в наше сознание проникает интересная мысль, но мы ее проигнорируем, то через некоторое время другой человек использует эту идею. Совпадение ли это или в информационном поле действительно ничто не пропадает бесследно – вопрос открытый.

Как использовать ченнелинг в бизнесе?

В сущности практически каждый успешный человек занимается ченнелингом в той или иной мере. Возьмите самых известных миллиардеров: Илон Маск, Билл Гейтс, Марк Цукерберг – все они построили империи из ничего. Просто в один момент в их голове возникла идея, которую они не побоялись воплотить в жизнь. И ведь в большинстве случаев мысль казалась абсурдной: электромобили, социальные сети, доселе неизвестное программное обеспечение – все это представлялось чем-то фантастическим, а сейчас мы не можем жить без этого.

Поэтому если вы решили использовать ченнелинг для бизнеса, то для начала запаситесь уверенностью, что ваша идея не просто достойна увидеть свет, но и будет великолепно продаваться. Можете не сомневаться, что рано или поздно найдутся люди, которые покрутят пальцем у виска в знак неодобрения ваших планов. Однако если вы будете усердно работать, постоянно подключаясь к хаотичным информационным потокам бизнеса, то сможете добиться своего.

Зачем Google заставляет сотрудников медитировать?

Эффективные менеджеры компании Google несколько лет назад ввели правило, согласно которому каждый работник должен время от времени отрываться от трудовой деятельности, чтобы заняться медитацией. Делается это в первую очередь для того, чтобы стабилизировать мыслительный поток, а также усилить аналитические способности, которые могут ослабнуть ближе к концу дня.

Однако корпорация Google также хорошо понимает, что важно воспитывать новых специалистов, которые будут способны предлагать нестандартные решения. Всего одна гениальная идея может принести компании огромную прибыль, а значит человек должен ежедневно заниматься ченнелингом – подключаться к информационному полю и анализировать то, что поступает в его мозг.

Ченнелинг – это своего рода «синхронизация со Вселенной». В этой практике нет ничего мистического – она полностью соответствует поговорке: «Все гениальное просто». Освоить ее может каждый желающий – достаточно лишь уметь прислушиваться к своей интуиции и грамотно распоряжаться полученной информацией.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание