Рубрики

Новый старый трюк: как 70-летний предприниматель заново изобрел невидимый забор для собаки

Прошло три года после того, как у 70-летнего предпренимателя г-на Солинского возникла первоначальная идея разработать технологию, лежащую в основе SpotOn Virtual Fence. Но когда мужчина презентовал свой продукт, то быстро нашел рынок сбыта, поскольку потребители оказались готовы платить за изобретение целых 1495 долларов (плюс периодические платежи в размере 6,95 долларов в месяц за обновление статуса, карты и отслеживание).

Высокая цена не пугает владельцев собак

Для сравнения, простое беспроводное ограждение, сделанное своими руками, с меньшей зоной покрытия обойдется всего в 200 долларов, а стоимость невидимого забора в земле составляет от 1200 до более 2000 долларов (в зависимости от размера).

В первый год продаж его компания OnPoint Systems из Манчестера, Нью-Гэмпшир, достигла дохода почти в 2 миллиона долларов. В этом году, отчасти из-за пандемии, Солинский ожидает, что продажи стартапа возрастут до 7 миллионов долларов, поскольку все больше людей, не выходящих из дома, заводят собак. Множество владельцев животных в стране проводят больше времени со своими домашними питомцами.

Уже было продано около 5000 заборов. Даже до пандемии продажи продуктов для домашних любимцев росли, поскольку технологии, разработанные для людей, такие как GPS и камеры, были адаптированы для животных. Ожидается, что они вырастут на 13 % в этом году, то есть до 555 миллионов долларов. Эти данные предоставила исследовательская фирма Packaged Facts.

Товары для домашних животных пользуются большим спросом

Невидимые заборы, умные двери и другие системы сдерживания представляют собой самую крупную нишу этого рынка - 192 миллиона долларов. Это небольшая часть из 99 миллиардов долларов, которые люди потратят на своих домашних животных в США в этом году. Большая часть из них пойдет на продукты питания и ветеринарную помощь. Но даже до пандемии 6 % владельцев собак, или почти 4 миллиона домашних хозяйств, имели невидимые заборы или другие системы сдерживания, по данным Американской ассоциации товаров для домашних животных.

Оригинальный невидимый забор датируется 1973 годом, его изобрел коммивояжер, который заметил на дороге огромное количество собак. Эта концепция прижилась среди домовладельцев пригородов, и сегодня Invisible Fence, а также PetSafe и SportDog входят в портфель частной компании Radio Systems Corp., расположенной в Ноксвилле, штат Теннесси, с общим доходом более 500 миллионов долларов.

Особенности невидимых заборов

Традиционные невидимые ограждения работают с изолированными кабелями, которые проложены на территории домовладельца и передают сигналы на ошейник собаки. Если пес выходит за установленные границы, он получает шум или легкий электрический удар, известный как статическая коррекция. Более ранние технологии беспроводных ограждений основаны на базовых станциях, что излучают радиосигнал, который связывается с ошейником собаки, и работают только по кругу вокруг базы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание