Рубрики

Нужен благополучный день: как выбрать кошелек правильно и что в нем не стоит хранить

Кошелек - аксессуар, незаменимый для современного человека, который дает не только возможность держать деньги и визитки под контролем, но и является предметом статусным, стильным.

Кошелек - предмет вне времени. В древние века он существовал в виде кожаных поясных мешков и символизировал достаток и зажиточность. Древние мудрецы и звездочеты обладали секретами привлечения и сохранения денег, которые, кстати, дошли и до наших дней. И многие приметы действительно работают.

Виды кошельков

Существует огромное количество кошельков, отличающихся между собой формой, цветом и назначением. В основном производители выпускают на рынок клатчи, купюрники, зажимы, портмоне, монетницы. Выбор зависит от стиля одежды. Если вы любите носить вещи в карманах, то вашим выбором должны стать маленькие квадратные кошельки с возможностью развертывания.

Большой популярностью пользуются кошельки прямоугольные, в них деньги сохраняют форму. К тому же кошелек такой формы давно признан статусным. Для изготовления портмоне и клатчей используются различные материалы, но лучшие, качественные изделия выполняются из натуральной кожи с интересным рисунком.

Натуральную кожу от кожзама можно отличить простым способом - на ощупь. Натуральная кожа мягкая, теплая, в то время как искусственная очень жесткая и довольно холодная при первом прикосновении.

Выбор дня для покупки

К выбору дня для приобретения кошелька нужно подойти очень внимательно. Астрологи обычно советуют покупать кошелек в те дни, когда планеты находятся под управлением Венеры, потому что она отвечает не только за любовь, но и за достаток, поэтому привлекать деньги в свою жизнь нужно в дни, когда влияние Венеры усиливается.

И будет совсем хорошо, если вы подгадаете и купите кошелек на растущую Луну. Обязательно перед приобретением загляните в календарь и отметьте 19, 26 и 29 лунные сутки. В такие дни покупать кошелек нельзя, так как они могут привлечь различные беспокойства, связанные с финансами. Кроме того, после приобретения изделие нужно содержать в чистоте и соблюдать некоторые правила, ведь есть предметы, которые держать в кошельке запрещено. Вот они.

ПИН-коды банковских карт

Помимо того, что специалисты по безопасности в принципе запрещают где-либо записывать ПИН-коды банковских карт, они ни коем случае не должны оказаться в вашем кошельке. Представьте себе ситуацию, что злоумышленник нашел ваш кошелек, просмотрел его и увидел 4 записанные на бумажке цифры. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, куда эти цифры применить. Кошелек должен быть местом хранения и приумножения денег, а не потерь.

Пароли

Сюда же относятся пароли и логины от ваших личных аккаунтов не только в социальных сетях. Конечно, запомнить их иногда бывает довольно сложно, но они тоже могут попасть в руки злоумышленников. Вы наверняка много раз встречали случаи, когда друзья и знакомые вдруг начинали просить крупные суммы денег через соцсети, и это оказывались мошенники. Не допустите, чтобы такое произошло и с вами.

Все банковские карты

Это верх безразличия к своему финансовому благополучию. Самое ужасное, что может случиться с современным человеком, это потеря банковской карты, особенно если на нее только-только пришла зарплата. Если у вас украли кошелек, все карты нужно блокировать, а средства переводить на другую. И откуда будет взяться другой, если все карты были в кошельке? Придется блокировать все, и вот вы без гроша в кармане. Пусть одна карта обязательно лежит дома.

Заначка

Сейчас наличкой практически никто не пользуется, потому что онлайн-банкинг проник во все сферы деятельности. Поэтому нет надобности носить с собой заначку. Да и крупную сумму наличных тоже носить нежелательно. Опять же, если произойдет кража, вы на месяц останетесь без денег. И ведь вас никто не принуждал снимать деньги с карты! Обидно.

Документы

Вот уж что мы действительно любим носить в портмоне, так это документы. Паспорт, водительское удостоверение отлично помещаются в кошельке и всегда под рукой. Но подумайте, сколько времени и денег нужно для восстановления документов в случае потери, и у вас наверняка отпадет охота складывать все яйца в одну корзину.

Запасной ключ

Ну и вишенка на торте - запасной ключ. Знакомо? Если вы храните в кошельке документы, то по ним можно быстро вычислить ваш адрес. Немного удачи - и злоумышленники станут владельцами всех ваших ценных вещей, пока вы стоите в пробке по дороге домой. Содержимое кошелька всегда несет определенную информацию, помните это.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание