Рубрики

Нужно спросить у менеджера о причинах: что делать, если вам не дали повышение на работе

Когда вам отказывают в повышении, к которому вы стремились, вы неизбежно зададитесь вопросом, что пошло не так. По правде говоря, существует бесчисленное множество причин, по которым квалифицированного и трудолюбивого профессионала могут не продвинуть по службе, ради которой он упорно трудился, даже если он хорошо подходит для этой роли. Хотя такая неудача может деморализовать и демотивировать, то, как вы отреагируете на удар, определит, насколько хорошо вы оправитесь от него.

Ниже эксперты рекрутинга делятся рекомендациями, которым необходимо следовать, чтобы не столкнуться с подобной ситуацией. Ознакомьтесь с их советами, чтобы определить, что лучше всего делать после того, как вам отказали в повышении по службе.

Узнайте, кому было бы выгодно, если бы вы получили повышение

Следующим шагом будет более критическое рассмотрение того, почему вы не получили повышение. Если вы оказались в такой ситуации, подумайте, кому будет выгодно ваше продвижение. Если вы не можете ответить на этот вопрос или если вам сложно найти влиятельного человека, который получает выгоду от вашего повышения, то это проблема. Обычно людей продвигают не только за хорошую работу. В большинстве случаев пользу должен получить кто-то другой, обладающий влиянием.

Сосредоточьтесь на том, чтобы быть полезным для нужных людей

Одна из наиболее распространенных причин, по которым опытных профессионалов не продвигают по карьерной лестнице, заключается в том, что они уделяют чрезмерное внимание аспекту карьерного роста, вместо того чтобы развивать такие навыки, как создание внутрикорпоративных сетей, брендинг, и продвигать их ценность. Главное - стать полезным для нужных людей.

Найдите в этом хорошее и ищите новые возможности

Это может показаться трудным, но специалисты рекомендуют попытаться увидеть пользу, которая могла возникнуть из-за того, что вы не получили повышения по службе. Посмотрите на ситуацию через призму опыта. Что вы получаете или не получаете, если вам отказали в повышении по службе? У медали всегда две стороны. Когда вы видите хорошее и цените его, вы можете увидеть новые возможности, которые открываются перед вами.

Встретьтесь с менеджером и узнайте почему

Специалисты рекомендуют встретиться с менеджером по персоналу, чтобы узнать, причину отказа в повышении. Посредством обратной связи можно определить свои навыки или пробелы в компетенциях и разработать план по их преодолению. Затем сообщите руководству, что вы берете на себя обязательство приобрести эти навыки, и попробуйте свои силы еще раз через несколько месяцев.

Спросите начальство, что вы можете сделать, чтобы повысить свои шансы на повышение

Возьмите на себя 100%-ю ответственность. Спросите непосредственного руководителя, что вы можете сделать, чтобы получить повышение. Выполняйте поставленные задачи и увеличьте свое присутствие внутри компании, поделитесь своим намерением получить повышение с другими лидерами, с которыми вы работаете реже. Спросите их мнение о том, что вы можете изменить или сделать, чтобы добиться этого, а затем следуйте их советам.

Посмотрите на картину в целом и извлеките урок

Контекст имеет значение. Наша карьера - это долгосрочная перспектива. В сегодняшней конкурентной среде все не так однозначно. Во многих случаях отсутствие повышения по службе может открыть отличный путь к еще лучшему положению. Об этом важно задуматься.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание