Рубрики

Няня для страусов, человек-грелка и другие удивительные профессии, которые существуют на самом деле

В мире существует довольно много разных профессий, которые могут вызывать удивление и восторг. Такую работу невозможно назвать обыденной или скучной. Она является такой же важной, как и деятельность бухгалтера, учителя или врача. Поэтому можно выделить несколько профессий, которые считаются нетрадиционными, интересными и необычными.

Живая грелка для кровати

Данная профессия востребована в престижных отелях. Сотрудники заведения самостоятельно лежат в постели своих клиентов, чтобы хорошо ее согреть.

Профессиональный "соня"

Многие люди мечтают о такой работе. Она заключается в том, что человек проверяет, насколько комфортной является кровать, матрас или другие предметы, предназначенные для спальни и кровати.

Впервые такая профессия была востребована в одной финской компании, которая специализируется на создании кроватей и матрасов.

Специалист по извинениям

Данная профессия существует только в Японии. В этом государстве имеются строгие требования к извинениям и общению между разными компаниями.

Фирмы предлагают специалистов, которые извиняются от имени других людей или организаций.

Специалисты по одеванию слонов

Эта работа предлагается только на Шри-Ланке, где слонов, участвующих в разных шоу или занимающихся перевозкой туристов, одевают в разные необычные наряды.

Этим занимаются специалисты, которые предварительно должны наладить контакт с животными.

Художники-портретисты

Эти люди специализируются на создании портретов. Для получения хорошего дохода в этой профессии необходимо обладать художественным талантом.

Привлекать клиентов можно непосредственно на улице или в социальных сетях.

Няня для страусов

В мире существует множество ферм со страусами, которые нуждаются в тщательном уходе. Для этого нанимаются няни для страусов, занимающиеся не только уборкой, но и общением с этими уникальными птицами.

Мастер Дак

Люди, работающие по этой профессии, специализируются на уходе за утками, которые проживают на территории отелей или загородных домов состоятельных людей.

Определители пола куриц

Данная профессия считается довольно смешной и необычной. Люди занимаются определением пола курицы.

Специалисты по проверке дыхания

Нанимаются эти специалисты компаниями, специализирующимися на выпуске жвачек или мятных конфет. Люди занимаются проверкой эффективности продукта.

Они в течение длительного периода времени проверяют чужое дыхание.

Профессионал по обнимашкам

Такая профессия существует в Японии, где люди часто страдают от одиночества. Для получения поддержки и внимания они обращаются к людям, которые предлагают за определенную плату комфортное объятие.

Каждый человек может выбрать любую работу, которая соответствует его образованию и желаниям. Но при этом имеются некоторые профессии, которые считаются действительно необычными и интересными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание