Рубрики

Обанкротилась очередная компания Галустяна: "Топ Фильм Комедия" не выдержала карантина?

Журналистам стало известно, что Михаил Галустян решил ликвидировать ООО "Топ Фильм Комедия", созданное в 2011 году. Причина закрытия - долги фирмы. Многие работники прессы при этом отмечают, что компания не выдержала давления, возникшего из-за пандемии коронавируса и введенного карантина.

Бизнес

Михаил Галустян большинству известен как успешный юморист. Однако у мужчины была и пара собственных компаний. Все фирмы так или иначе связаны с индустрией развлечений. В 2015 году одно ООО пришлось ликвидировать. На плаву осталась организация "Топ Фильм Комедия".

Представленная компания занималась продюсированием картины "Тот еще Карлосон". Для участия в съемках даже привлекали иностранных артистов. Однако никакие меры не позволили завоевать любовь зрителей. В прокате лента провалилась.

Что осталось на плаву

Журналисты отмечают, что Михаил Галустян участвовал в создании 7 разных компаний. Одними мужчина руководил непосредственно, в других же выступал только в качестве соучредителя.

Особых проблем пока не испытывает бизнес супруги знаменитого комика. Своей жене Михаил помог открыть салон красоты, который успешно работает и по сей день.

Причины краха

Эксперты называют разные причины краха компании. Прежде всего, фирма начала испытывать серьезные экономические проблемы в середине 2010-х годов. Проблемы начались из-за развернувшегося кризиса и снижения покупательского спроса.

Постепенно проседали и продажи DVD-дисков. Многие стали активно покупать фильмы непосредственно в интернете. Определенную долю клиентов отобрали и пираты. Некоторые люди в принципе не приобретают фильмы в сети, предпочитая скачивать картины без лицензии.

Экономисты отмечают, что последней каплей стал развернувшийся из-за пандемии коронавируса кризис. Финансовые проблемы начали испытывать многие компании. Некоторым брендам пришлось закрыться в принципе. Вероятно, на фирму Михаила Галустяна негативное влияние оказали сразу несколько факторов. Эксперты считают, что, скорее всего, компания не смогла толком оправиться от одних экономических проблем, как следом подоспели другие. Совокупность отрицательных факторов и разрушила бизнес.

Вместо итогов

Многие популярные люди часто открывают собственные компании и бренды. Однако успех на ниве предпринимательства приходит к единицам. Одних только денег в бизнесе мало. Коммерсантам необходимо учитывать массу различных факторов. Внешняя конъюнктура играет важную роль.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание