Рубрики

Обедать в одиночестве и приходить раньше всех: чего нельзя делать в течение первой недели на новой работе

Первое впечатление всегда имеет важное значение, особенно на новой работе. Вот почему ваше поведение должно быть безупречным в течение первой недели. Однако только впоследствии вы сможете понять, какое место удалось занять среди коллег. Новые сотрудники должны делать все возможное и избегать серьезных ошибок. Вам не нужно становиться супергероем в первую неделю, но вместо этого вы должны быть открыты и наблюдательны.

Вот самые большие ошибки, допущенные новыми сотрудниками в течение первой рабочей недели.

Обедать в одиночестве

Одна из самых больших ошибок, которые совершают новые сотрудники, - обед в одиночестве. После первых двух дней люди могут перестать прилагать усилия, чтобы приветствовать вас, но это не значит, что вы должны прекратить брать на себя инициативу общения с новыми коллегами.

Завести новых друзей на работе может быть сложно, однако стоит хотя бы попытаться наладить контакт. Это отличный способ познакомиться с людьми в вашей компании неформально и немного лучше узнать компанию. Вы должны окружать себя людьми с опытом.

Приходить раньше всех или уходить позже всех

С точки зрения соискателей, они должны доказывать, что заслуживают работу. Однако новые сотрудники попадают в ловушку, желая слишком впечатлить своего босса и коллег, иногда приезжая раньше, чем другие, и уходя после того, как все остальные ушли.

Однако работа в столь интенсивном режиме быстро истощает. Вы должны проявлять сильную трудовую этику, оставаясь разумными, когда начинаете свою работу.

Делать поспешные выводы в течение первой недели

Вам понадобится время, чтобы понять, что вам нравится или не нравится ваша работа.

Специалисты настаивают на том, что требуется 90 дней, чтобы действительно понять динамику компании. Ваше восприятие подвержено изменениям. Не стоит делать выводы о своей новой работе в течение первой недели. Задавайте вопросы своим коллегам и боссу в течение первой недели, чтобы познакомиться с атмосферой и скорее привыкнуть к организации.

Бояться нового начала

Многие новые сотрудники могут предположить, что каждый новый коллега будет иметь о них такое же мнение, как и прежние коллеги. Однако с приходом в новую компанию у вас появляется шанс раскрыться совершенно с иной стороны. Если на прежнюю работу вы попали сразу поле университета, к вам могли относиться как к ребенку. На новом месте вы можете зарекомендовать себя как состоявшийся профессионал.

Быть неуместным

Даже если вы хотите быть дружелюбными, не стоит становиться излишне навязчивым. Не стесняйтесь знакомиться с новыми коллегами, но при этом ваше знакомство должно быть уместным. Избегайте встречи со своими коллегами в коридоре или туалете. Убедитесь, что они ничем не заняты, когда обращаетесь к ним. Вы можете присоединиться к ним во время перерыва, чтобы установить контакт и никого не обременять.

Рассказывать личное

Не превращайтесь в человека, который рассказывает о своей личной жизни первому встречному. Эти люди только что встретились с вами, поэтому нет никакого смысла загружать их излишней информацией, особенно если вы находитесь на испытательном сроке. Очень важно не злоупотреблять алкоголем, уменьшите потребление до минимума или вовсе откажитесь.

Соблюдать строгий дресс-код

Вам не нужно одеваться так, как будто вы идете на собеседование после того, как вас наняли. Если сотрудники обычно в джинсах и футболке, приход на работу в костюме может указывать на то, что вы плохо вписываетесь в культуру компании. Вы должны беспокоиться о том, чтобы соответствовать настроению компании. Одевайтесь как хотите, чтобы идти на работу, но так, чтобы вписаться в команду.

Постоянно рассказывать о своей старой работе

Ловушка, в которую попадают многие новые сотрудники, - это постоянные разговоры о своей старой компании. Например, когда вы начинаете любовные отношения, лучше не говорить слишком много о своем бывшем и о том, что у вас было раньше. Аналогичный принцип распространяется на старую работу, с которой вы уволились.

Не демонстрировать свои навыки

Часто во время собеседования не удается обсудить все аспекты резюме. В течение первой недели убедитесь, что ваш босс знает ваши навыки. Таким образом, он будет думать о вас, когда речь зайдет об освободившейся вакансии или повышении по карьерной лестнице.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание