Рубрики

Обещали, значит, жду звонка: SuperJob узнал, как работодатели и соискатели воспринимают фразу "Мы Вам перезвоним"

Популярный сайт Superjob выяснил, как соискатели воспринимают фразу "Мы Вам перезвоним". Обычно именно ею завершается большинство собеседований. Но перезванивают ли работодатели?

Superjob выяснил это

Оказалось, что за последние 8 лет эта фраза перестала иметь негативный смысл, и 67 % работодателей действительно перезванивают соискателям. 23 % работодателей отметили, что все-таки используют эту фразу, чтобы намекнуть человеку, что его на эту должность на работу не возьмут. В 2013 году таких компаний было 32 %. Но для тех, кто ищет работу, эта фраза за последние несколько лет смысла не потеряла. Как признались 67 % опрошенных женщин и 64 % мужчин, для них эта фраза - синоним того, что в ближайшее время звонка точно ждать не стоит.

Еще один любопытный момент заключается в том, что не верят этой фразе те соискатели, которые претендуют на вакансию с заработной платой больше 30 тысяч рублей. Следовательно, те, кто ответил, что верит словам работодателя о звонке, получают заработную плату менее 30 тысяч рублей и вполне довольны своей карьерой.

Всего в опросе приняли участие 2600 человек, из которых тысяча - это работодатели, а остальные - соискатели в активном поиске.

Вместо заключения

Как отмечают рекрутеры, при поиске может пройти примерно 2-3 месяца, прежде чем вас пригласят приступить к работе. Но этот период может быть меньше или больше в зависимости от того, насколько востребована ваша профессия, есть ли опыт работы и насколько вы активны в поиске.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание