Рубрики

Обеспечивает своевременную выплату зарплаты и поддерживает командный дух: как грамотный HR может поддержать рост компании

Для многих малых предприятий одной из самых сложных задач является рост. Начиная свой бизнес, владельцы и менеджеры мечтают стать крупной компанией. Семейный бизнес часто видит рост, а затем перераспределяет обязанности по управлению персоналом на других членов семьи, но другое дело - работа с компанией или человеком, который действительно имеет опыт управления персоналом.

Однако говорить об этом и предпринимать шаги, чтобы это произошло, - это совершенно разные вещи. Одним из самых важных факторов является участие HR. По этому поводу у нас есть несколько советов.

Поощряйте позитивные отношения

Прежде всего, мы уже видели слишком много компаний, которые имели отношения "они и мы" к HR. Вместо этого каждый отдел должен работать в тандеме. Если лидеры и менеджеры не будут общаться с командой HR, возникнет неэффективность, и в конечном итоге станет почти невозможно идти в ногу с конкурентами, которые делают это лучше.

Как вы можете поощрять позитивные отношения? Почему бы не начать с еженедельного собрания? Когда все присутствуют, вы можете убедиться, что вы все на одной волне.

Выявление и управление талантами

Независимо от того, выбираете ли вы собственную HR-команду или аутсорсинговую HR-команду или HR software services, что является невероятно эффективной стратегией для малого бизнеса, стремящегося к росту, они должны знать, куда идет компания. Если они не знают плана, видения или даже ценностей, как они могут проводить процесс найма, верно? Общие проблемы включают в себя:

  • наем слишком рано или слишком поздно;
  • выбор неправильного типа сотрудников;
  • слишком большие затраты на вербовку и обучение;
  • неспособность сохранить существующих сотрудников счастливыми.

Когда HR-менеджеры участвуют в принятии решений и стратегических встречах, они могут определить правильный талант в идеальное время (в то же время сохраняя вашу существующую команду счастливой!). Для роста это очень важно.

Новейшие технологии и платформы

Когда бизнес небольшой, сотрудникам легко общаться и сотрудничать. Даже в плане физического пространства вся команда работает в непосредственной близости друг от друга. Поскольку офис растет, а некоторые также работают из разных мест, связь иногда способна прерываться. К счастью, ваш отдел кадров может предотвратить проблемы и сохранить связь эффективной.

Даже с такими вещами, как зарплата, рекрутеры могут ввести онлайн-портал, на котором сотрудники смогут видеть все, что им нужно видеть. Конечно, HR-команда также поможет с такими основами, как:

  • поиск новых работников;
  • поддержание командного духа;
  • обеспечение того, чтобы всем платили нужную сумму в нужное время;
  • создание системы набора персонала.

Краткосрочная перспектива в долгосрочной

Еще один способ, которым HR может поддержать рост компании, - это всегда следить за долгосрочными целями и видениями. Да, рост приведет к набору персонала, и будет много чего еще. Но вам все равно нужно время от времени смотреть вверх, чтобы убеждаться, что вы продвигаетесь к долгосрочным целям. С опытными кадровыми сотрудниками или службами вы можете пользоваться их знаниями в том, как набирать персонал и расти, не жертвуя потенциальным будущим успехом.

Аналитика и безопасность

По мере того, как мы продолжаем продвигаться вперед с технологией, две ключевые области улучшились для HR: аналитика и безопасность. В первом случае это может иметь важное значение для стратегии роста. Внезапно у бизнес-лидеров появляется доступ к отчетам о текучести кадров, анализу бюджета, анализу оплачиваемых отпусков и всем этим различным областям, которые могут нанести вред бизнесу.

Что касается безопасности, это имеет решающее значение для абсолютно всех в бизнесе сверху донизу. Благодаря усовершенствованным технологиям HR будет хранить все данные сотрудников в безопасности и гарантировать, что никому не придется беспокоиться об утечках, взломах или других проблемах.

Благодаря совместной работе отделов все компании имеют потенциал для роста и достижения поставленных целей. Как мы видели в этом руководстве, HR имеет решающее значение для этого, помогает заложить основы и стандарты, которые будут вести компанию вперед в ближайшие годы.

Рост бизнеса — цель каждого предпринимателя, но добиться этого — не такая простая задача, и не всем собственникам это удается. Грамотный HR поможет достигнуть тех успехов, которые хотелось бы видеть собственнику.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание