Рубрики

Обмен элитными вещами, аренда вместо покупки: советы экспертов, как разумно распоряжаться своим бюджетом

Внимательное распоряжение собственным бюджетом поможет в вопросах экономии денег. Причем даже с ограниченными финансовыми возможностями можно жить интересной и насыщенной жизнью. Эксперты назвали несколько популярных необычных рекомендаций.

Обмен

Для минимизации итоговых расходов можно устроить обмен вещами с друзьями и родственниками. Причем такая практика позволит не только уменьшить траты, но и улучшит уровень коммуникаций. Перед началом работы нужно составить определенные правила мены. В противном случае один человек будет отдавать высококачественные дизайнерские вещи, а другой более дешевые.

Меньше еды

Многие продукты из магазинов оставляют желать лучшего. Качество у них низкое, да и питательные свойства крайне плохие. Особенно ярко это заметно при покупке сладостей. Конфеты и шоколад дают чувство насыщения, но за 1,5-2 часа оно проходит. В итоге человек вновь идет к холодильнику.

Нужно покупать здоровые качественные продукты. Пусть их будет меньше, но итоговый результат станет значительно лучше.

Внимание на обед

Людям, предпочитающим питаться вне дома, подойдет другой совет. Им лучше ходить в кафе и рестораны на обед, а не на ужин. Как правило, цены будут ниже.

Новый подход к романтике

Под романтическим вечером многие понимают поход в кино, ужин в дорогом ресторане с бутылкой изысканного вина. Однако можно несколько разнообразить досуг и провести вечер просто на природе. Это подарит некий драйв отношениям и позволит сохранить бюджет.

Доступные путешествия

Стоит также подумать и над вопросами сохранения бюджета во время путешествий. Например, можно попросить друзей о ночлеге, организовать какой-нибудь совместный тур. Как правило, такая практика действительно позволяет сэкономить изрядную сумму.

Альтернативные варианты размещения

Иногда сэкономить на путешествиях, отправляюсь отдыхать вместе с друзьями, просто не возможно. Однако это не значит, что за тур придется выкладывать все свободные средства. Нужно внимательно рассмотреть вопросы размещения. Например, отели можно заменить небольшими хостелами, при необходимости удастся арендовать место с помощью Airbnb.

Короткие поездки

Еще один совет, касающийся экономии на путешествиях. Многие привыкли брать длительный отпуск и отправляться в дорогостоящий отель на 1-2 недели. При проблемах с финансами такая практика просто невозможна. Ее удастся заменить простой хитростью. Следует выезжать на небольшие расстояния на короткое время. Удастся посмотреть разные места, отдохнуть и сэкономить.

Аренда вещей

Иногда возникают ситуации, при которых просто необходимо выглядеть с иголочки. Однако покупка дорогостоящих платьев, сумочек, обуви или часов может стоить всего месячного бюджета. Разобраться с проблемой помогут различные сервисы аренды. Арендовать нужную вещь можно на сутки, несколько дней или даже месяц. Как правило, итоговая цена значительно дешевле покупки.

Внимание к аксессуарам

Довольно часто о человеке судят даже не по его общему внешнему виду, а по типу используемых аксессуаров. Поэтому эксперты советуют сосредоточиться на покупке качественных предметов подобного типа, чем вкладывать средства в смену всего образа. Настоящий кожаный ремень может подчеркнуть высоких вкус владельца, ничуть не хуже, чем дорогая футболка.

Стрижка

Стоимость парикмахерских услуг часто оставляет желать лучшего. Однако сэкономить можно и в этом случае. Многие школы стилистов часто приглашают людей подстричься бесплатно. Парикмахеры получают новый опыт, клиенты же экономят довольно существенные суммы. При этом в таких школах вся работа начинающих парикмахеров проходит под внимательным надзором учителей. Риски ошибок минимальные.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание