Рубрики

Обновите внутренние инструкции и оповестите сотрудников: как подготовить бизнес к открытию после карантина (4 способа)

Предприятия по всей стране снова открываются, но это не значит, что пандемия больше не представляет угрозы. Если вы думаете о повторном открытии, то должны быть готовы внести изменения, чтобы обеспечить безопасность ваших сотрудников и клиентов. Это улучшит здоровье вашего местного сообщества, позволит вашему бизнесу оставаться открытым и даже улучшит репутацию, тем самым привлекая больше клиентов и более теплое общение.

Но более того, вам нужно оставаться гибким и адаптируемым. По мере того как мы узнаем больше о коронавирусе и по мере того как мы адаптируемся к культуре, вашему бизнесу нужно будет «идти в ногу со временем», чтобы оставаться актуальным, уважаемым, здоровым и безопасным. Как этого добиться?

Продумайте и обновляйте политику компании в изменившихся условиях

Во-первых, не думайте, что ваши сотрудники или клиенты будут следовать лучшим практикам самостоятельно. Каждая компания несет ответственность за создание, оглашение и обеспечение соблюдения своих собственных политик, поэтому физически выпишите их и сделайте эти руководящие принципы доступными для всех, кому необходимо их увидеть.

Например, вы можете разослать массовую внутреннюю электронную почту, уведомляя сотрудников о новых привычках, действиях или поведении, которые вам требуются от них. Вы можете подкрепить это собранием команды или размещением на рабочем месте публикаций.

Кроме того, это означает регулярный пересмотр заявленных вами политик и их обновление. Разработайте план периодического внесения изменений и отслеживайте все ваши активные каналы связи, чтобы гарантировать их актуальность.

Вносите физические изменения и поощряйте личную гигиену

Если возможно, внесите физические изменения в планировку вашего бизнеса. Перемещение полок, мебели и других препятствий позволяет увеличить пространство между людьми, уменьшая возможность передачи инфекции. Разделение столов в офисе обеспечит безопасность каждого сотрудника, а отключение общественных зон, таких как конференц-залы, может помешать людям собираться слишком близко по собственному желанию.

Также важно соблюдать (и поощрять) соблюдение правил личной гигиены. Установка новых станций для мытья рук с мылом и с инструкциями может помочь вашим клиентам и сотрудникам чаще мыть руки.

Когда ваш бизнес начнет работать стабильно, обратите внимание на то, как люди соблюдают эти правила санитарии и где они собираются. Есть ли лазейки, которые они нашли для обхода ваших рекомендаций или которые каким-либо образом ставят под угрозу общественное здоровье? Будьте готовы ответить на них.

Приспосабливайтесь, чтобы снизить вероятность распространения вируса

Большинство стратегий, которые мы уже обсуждали, направлены на снижение вероятности распространения коронавируса, но есть дополнительные стратегии, которые стоит включить:

  1. Маски для лица. Маски для лица хорошо предотвращают передачу коронавируса, поэтому поощряйте их использование в вашем бизнесе и подумайте о том, чтобы сделать их обязательными.
  2. Вентиляция. Также рекомендуется поощрять как можно большую вентиляцию в вашем здании. Циркуляция наружного воздуха снижает вероятность передачи вируса от человека-хозяина.
  3. Социальная дистанция. Социальная дистанция должна быть очевидной стратегией на данном этапе, но убедитесь, что ее легко контролировать и применять.
  4. Очистка. У вашего бизнеса, вероятно, уже есть правила очистки, но, возможно, потребуется пересмотреть их после пандемии COVID-19. Регулярно дезинфицируйте поверхности, к которым часто прикасаются, и временно прекращайте работу, если необходимо продезинфицировать помещения.

Обновляйте информацию и оповещайте об этом сотрудников

Возможно, самое важное - оставаться в курсе новой информации и изменений в передовой практике, а также проявлять гибкость, подстраиваясь под них.

По мере того как мы узнаем больше информации о коронавирусе, крупные организации здравоохранения предлагают новые решения и предупреждения; за ними важно следить и при каждой возможности прислушиваться к ним.

Пандемия остается серьезной угрозой общественному здоровью и законным разочарованием владельцев бизнеса во всем мире. Но вместе мы начинаем добиваться прогресса, чтобы обеспечить ответственное открытие. Просто убедитесь, что вы активно улучшаете свой бизнес таким образом, чтобы помочь ему процветать, сохраняя при этом безопасность клиентов и сотрудников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание