Рубрики

Обнять свою собаку и не смотреть новости: способы повышения производительности труда

Существуют простые методы повышения производительности труда. Они также помогут стать счастливее. Следуя представленным далее рекомендациям и идеям, можно изменить свою жизнь, в том числе и профессиональную, к лучшему.

Отключить оповещения

Обрести внутреннее равновесие и счастье ужасно сложно, когда ваш телефон сигналит каждые несколько минут. В зависимости от того, насколько разговорчив ваш смартфон, вы можете получать уведомления обо всем - от электронных писем до ретвитов. Важно, чтобы вы отключили эти звуковые сигналы! Вы увидите стремительный рост производительности, как только прикажете своему телефону помолчать.

Игнорировать новости

Новости могут потребовать огромного количества времени. Идея, что нам нужно быть в курсе всего, в значительной степени устарела. Большая часть того, что сегодня воспринимается как новости, - это красиво упакованный мусор - это банально, удручающе и ненадежно. Если случится что-то серьезное, вы узнаете об этом, так или иначе. Вместо этого сосредоточьтесь на том, что полезно и нужно в вашей жизни.

Упражнения по утрам

Было доказано, что утренняя зарядка может значительно повысить вашу производительность. Упражнения заряжают энергией, а не истощают вас, вопреки тому, что вам может сказать кровать.

Занятия спортом также способствуют хорошему самочувствию. И некоторые исследования показали, что физические упражнения могут улучшить ваше настроение на срок до 12 часов после тренировки. Меньше стресса, больше эффективности труда - определенно стоит поставить будильник на 30 минут раньше.

Проведите 30-минутные собрания

Как отмечает Джефф Хейден в статье на Inc.com, «тот, кто придумал одночасовой стандарт в программном обеспечении календаря, потратил миллионы человеко-часов». Правда в том, что большинству собраний никогда не требуется более 30 минут для выполнения своих задач. Многим действительно нужно всего 15 минут.

Пейте воду

Большинство из нас не пьют столько воды, сколько должны. Наши тела созданы из воды - как и весь остальной мир! Питье большего количества воды дает вам больше энергии, сохраняет здоровье и дает повод встать и сделать перерыв для похода к кулеру, чтобы вы не сидели в кресле весь день (что также ужасно вредно для здоровья, поэтому вы убиваете двух зайцев одним выстрелом).

Сделайте перерыв

Вы много работаете - вы заслуживаете перерыва! Это может быть чашка чая с вкусной конфетой или шоколадкой или прогулка в ​​парке. Нужно себя заставить это сделать, если вы пытаетесь работать на полную мощность целый день. Правда в том, что наши силы не безграничны, они просто не смогут справиться с такой нагрузкой. Для поддержания оптимальной производительности попробуйте популярную и получающую множество положительных оценок технику Pomodoro - работайте 25 минут, а затем дайте себе пятиминутный перерыв.

Не бойтесь сказать нет

Это довольно стандартная рекомендация по производительности, но она вполне логична - когда вы слишком стремитесь угодить начальству или коллегам, вы часто получаете негативный результат и некачественную работу. Помните, когда вы берете на себя слишком много, вся ваша работа страдает. Вы можете в конечном итоге пропустить крайние сроки, и, несмотря на благие намерения, вы можете разочаровать других. Иногда вам просто нужно сказать нет, и в этом нет ничего плохого.

Обнимите свою собаку

Многие исследования показали, что наличие домашних животных может способствовать физическому и психическому благополучию. Сотрудники, которым разрешено приносить своих собак в офис, менее подвержены стрессу и часто сообщают о большей удовлетворенности работой. Нет ничего позитивнее, чем обниматься с пушистым другом, чтобы избежать хотя бы частично разрушительного влияния стресса.

Не теряйте время

В зависимости от длительности вашей дороги на работу, вы можете ехать на работу и с работы довольно долго. Эти часы не нужно тратить впустую - рассмотрите планирование звонков на утро, которые вы можете взять во время поездки на работу. Подпишитесь на популярные новости индустрии и слушайте их по дороге домой. Застряли в ожидании у выхода на посадку перед вылетом? Следите за новостями и статьями в отрасли. Используйте свободное время рационально.

Не слушайте своего внутреннего перфекциониста

Новые выпускники колледжей по-прежнему пытаются выдать перфекционизм как благороднейшую черту, которая действительно неплохо смотрится со стороны. Но пришло время признать, что быть перфекционистом действительно опасно. Да, одна часть работы всегда может быть лучше, но чем вы жертвуете, работая над небольшими улучшениями? Делайте все возможное, что можете сделать в разумные сроки, а затем остановитесь. Ваш внутренний перфекционизм может быть полезным, но его также нужно держать под контролем.

Долой задачи в графике

У вас когда-нибудь были напоминания, которые просто никогда не исчезают? Они парят в нижней части экрана или выгравированы в углу, раздраженно хмурятся на вас дни, недели и даже месяцы! По мере того, как время уходит, вы чувствуете себя все менее склонным уделять им внимание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание