Рубрики

Обратить внимание на политику конфиденциальности и не только: как успешно зарабатывать деньги с помощью онлайн-опросов

Благодаря возможностям Интернета каждый может найти тот или иной способ дополнительного заработка. Одной из самых популярных онлайн-активностей, в которой и вы наверняка захотите поучаствовать, являются онлайн-опросы. Приходилось ли вам регистрироваться на платформах онлайн-опросников? Если нет, то вы упускаете шанс немного подзаработать. Рассмотрим несколько способов, которые гарантируют успех на этом поприще.

Уметь распознать мошенников

Преуспеть в онлайн-опросах и выручить хорошую сумму денег может быть не так-то просто. Одна из главных проблем такого заработка заключается в том, что не всегда можно сразу определить, законны ли эти опросы. Чтобы не тратить свое время понапрасну, важно уметь отличать реальные сайты опросов от мошеннических.

Как правило, на фиктивных сайтах пользователей просят заплатить небольшую сумму, чтобы получить доступ к высокооплачиваемым опросам. К сожалению, многим людям приходится заплатить за столь плачевный опыт.

Вот некоторые характеристики подобных аферистов:

  1. Спамеры, которые крадут личные данные. На большинстве интернет-сайтах от вас потребуют пройти регистрацию, указав адрес электронной почты и другие контактные данные, чтобы вы смогли получить возможность участвовать в опросах. Спамеры собирают адреса электронной почты, чтобы в дальнейшем отправлять на них ненужные рассылки.
  2. Затянутая процедура предварительной оценки. Еще один момент, свидетельствующий о мошеннических опросах, - прохождение затянутого опросника. Его вам необходимо пройти в рамках предварительной регистрации. В действительности процедура регистрации не должна длится больше пары минут, в основном пользователю предлагается ответить на несколько простых вопросов для определения категорий, в которых он может принимать участие.
  3. Минимум, которого вам необходимо достичь, чтобы вывести деньги. Прежде чем принять участие в опросе, выясните, какую сумму вам необходимо заработать, чтобы вывести средства. Некоторые сайты обозначают очень высокую минимальную планку, которую трудно достичь. Делается это для того, чтобы многие участники бросили все на полпути, так и не получив ни копейки за проделанную работу. В результате организаторы останутся только в выигрыше - ответы получены, а деньги не уплачены.

Если вы заходите на сайт и вас что-то настораживает, то советуем закрыть вкладку, даже если предложение кажется очень заманчивым. Помните, что мошенники именно этого и добиваются, чтобы вы оставались на этой странице дольше, тогда у них появляется больше времени, чтобы вас обмануть.

Ознакомиться с политикой конфиденциальности, если она есть

Прежде чем оставлять свои личные данные, убедитесь в существовании политики конфиденциальности. Она гарантирует защиту вашей контактной информации и других личных данных, которыми могут воспользоваться злоумышленники. Мошеннические сайты, не имеющие политики конфиденциальности, продают данные пользователей спамерам, которые начнут заваливать вашу электронную почту спамом. Именно после регистрации на таких ресурсах вам будет выслано большое количество ненужных предложений и рекламы.

Направить заявление в разные официально действующие компании

Если вы поставили перед собой цель зарабатывать хорошие деньги на опросах, одним сайтом вам не обойтись. Чем больше опросов вам доступно, тем больше ваш доход. Зарегистрировавшись на разных сайтах, вы получаете доступ к неограниченному количеству опросов, что значительно повышает ваши шансы на получение хорошего заработка. Но стоит понимать, что большую сумму денег за опрос получить невозможно. Поэтому, если вы находите сайт, где предлагается крупная выплата, стоит подумать несколько раз, прежде чем согласиться на такого рода работу.

Регулярно проверять электронную почту

Пройдя регистрацию на многих сайтах, вы будете получать много приглашений поучаствовать в опросах. Поскольку большинство таких предложений имеют ограниченный срок действия, вам придется отвечать на них максимально быстро. Как только набирается определенное количество участников, опрос закрывается. От вас потребуется сразу перейти по ссылке, указанной в письме, и ответить на каждый из предложенных вопросов, только тогда на ваш счет зачисляются денежные средства.

Брать доступное

За прохождение некоторых опросов платят больше, чем за другие. Вы можете проходить опросы, скажем, за доллар или за меньшую сумму. Не игнорируйте низкооплачиваемые предложения только потому, что ждете более высокооплачиваемые. Из этих небольших сумм в долгосрочной перспективе может сложиться куда более значительная, чем дают редкие опросы с большей ставкой.

Иногда низкооплачиваемые опросы служат своего рода тестированием на пути к более дорогим тестам, для которых пользователь должен иметь соответствующую квалификацию. Для того чтобы чаще получать приглашения пройти опросы, возьмите в привычку больше читать и развивать свой кругозор.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание