Рубрики

Обратите внимание на любые изъяны: как очистить шкаф от ненужной одежды и заработать неплохие деньги

Длительно откладываемые задачи, такие как глубокая очистка духовки и наведение порядка в шкафу в ванной, стали в последнее время выглядеть все более привлекательно.

Благодаря буму онлайн-платформ для продажи подержанных вещей, заработать немного денег на своей старой одежде стало проще, чем когда-либо. Поэтому стоит изучить возможность продажи на различных платформах: Depop, Etsy или eBay.

Хотя эти платформы используются практически одинаково, у каждой из них своя репутация. Depop известен своими доступными ценами и молодежной базой пользователей, eBay - это пещера Аладдина, где можно найти винтажные вещи по привлекательным ценам, а Etsy занимается в основном домашними товарами (собственного производства).

Но несмотря на характеристики различных платформ, вот практические советы, как продать ненужную одежду и превратить это в неплохой заработок.

Фотография

Самое главное помнить, что онлайн-продажи - это визуальная среда. Хотя у вас есть возможность описать товар, который вы пытаетесь продать, в конечном итоге сделка будет основываться на фотографиях.

Есть несколько основных способов сделать это: на себе, на ком-то еще или на вешалке. Если вы выберете вешалку, ее нужно расположить на чистом фоне, например, на глухой стене. Если вы действительно серьезно относитесь к продажам, сфотографируйте себя в ней с обрезанной головой - это идеальный вариант, поскольку это дает покупателю возможность увидеть, как одежда выглядит в действии.

Для этого стоит приобрести беспроводной кликер, а не полагаться на автоспуск. Эти изящные устройства синхронизируются с вашим смартфоном и делают снимки одним нажатием кнопки на портативном устройстве.

Освещение

В летние и ранние осенние месяцы естественное освещение идеально подходит для фотосъемки - обязательно стойте перед окном или даже делайте снимки на открытом воздухе. Однако зимой и весной смесь резкого света и пасмурного неба может сделать ваши снимки тусклыми.

Фотосъемка со вспышкой на смартфоне часто может искажать цвета одежды, поэтому рекомендуется выбрать кольцевую подсветку с настройкой естественного освещения, если вы планируете фотографировать и продавать круглый год. Кольцевые лампы можно купить по доступной цене в местных фотоателье и в Интернете.

Подготовка

После того как одежда, которую вы хотите продать, месяцами валялась в дальней части шкафа, возможно, ей потребуется немного внимания, прежде чем она попадет на виртуальный рынок. Если одежду не носили какое-то время, обязательно постирайте ее.

Хотя это одна из самых утомительных работ, гладить любую мятую одежду необходимо. Иначе она не будет продаваться из-за ее деформированного вида. Наконец, обратите внимание на любые изъяны одежды - позже вам нужно будет добавить дефекты в свои онлайн-описания.

Хештеги

При добавлении товара на платформу перепродажи вам необходимо сделать небольшую презентацию. В описании укажите, где вы взяли предмет, как часто его носили и в каком он состоянии. Если есть какие-либо изъяны или дефекты, от отсутствующих пуговиц до небольших пятен, обратите внимание на это в описании - многие люди готовы покупать несовершенные подержанные товары.

Такие платформы, как Depop, также дают вам возможность добавлять хэштеги к вашему описанию - так же, как и в Instagram, эти теги помогут людям найти ваш товар. Используйте релевантные ключевые слова с сочетанием широких терминов и нишевых слов, чтобы привлечь большее число потенциальных покупателей.

Цены

Цены могут варьироваться от сайта к сайту, но убедитесь, что вы знаете стоимость своей одежды. Бренды 90-х и начала 2000-х годов, такие как Cop Copine, Miss Sixty и Jigsaw, считаются ценными в таких приложениях, как Depop, в то время как война ставок на eBay за винтажные вещи может стать для вас большой неожиданностью.

Постарайтесь предложить своим покупателям выгодную сделку, помня о стоимости вашего товара и стоимости почтовых услуг. Не завышайте цены и не отмечайте товары как винтажные, если это не так, - вы можете рассчитывать на очень плохую оценку, если в вашем описании есть обман.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание