Рубрики

Обратите внимание на сумму скидки в чеке: метод, который позволяет незаметно накопить деньги

Вы часто ходите по магазинам? Тогда самое время внимательно посмотреть на свои чеки. Вовсе не потому, что вас кто-то обманул, а потому, что таким образом можно накопить немаленькую сумму денег и тем самым поправить свое финансовое положение.

Актуальность

Саманта из Австралии поделилась умным способом экономии денег. Этот метод достаточно прост. Женщина делает покупки со скидкой и переводит накопленную сумму на отдельный счет. Подобный метод помогает ей здорово экономить свои деньги!

Саманта делится: "Оплатив продукты, я всегда смотрю на выданный мне чек. Впоследствии эту сэкономленную сумму я вношу в сбережения: выглядит так, будто подобных накоплений даже не существует, однако под конец полугодия это довольно приятный маленький бонус".

Женщина поделилась подобным методом в Facebook и даже показала квитанции ​​со своих последних походах по магазинам. Согласно им, она сэкономила довольно неплохую сумму и перевела эти сбережения на отдельный счет.

Польза

Итак, после совершения покупок нужно всего лишь не забывать смотреть на сумму скидки, указанной в чеке. В итоге за некоторое время вы сможете накопить некоторую сумму, что, несомненно, порадует вас одним теплым вечером.

По словам Саманты, она начала использовать этот метод в январе прошлого года. Какими были результаты? К концу года ей удалось сэкономить внушительные 2500 долларов (почти 200 тысяч российских рублей). В этом году за несколько месяцев девушка уже сэкономила около 800 долларов (около 60 тысяч рублей): эти дополнительные средства она думает потратить в праздничные дни.

«Я всегда составляю бюджет и мне нравится, когда получается где-то сэкономить. Именно поэтому я делюсь своим методом экономии: надеюсь, вы все оцените возможность иметь дополнительные средства благодаря чеку из магазина», - написала она в Facebook.

Дальнейшие действия

Саманта также поделилась, что имеет отдельный счет, на который она переводит все свои сбережения после покупок в супермаркете. Она рассказала, что банк позволяет ей создавать несколько учетных записей, которые она использует для «повседневных операций, платежей по ипотеке, своей зарплаты и сберегательного счета».

В итоге в комментариях к посту Саманты около тысячи человек пообещали попробовать ее метод на практике. Одна женщина написала: «Это просто фантастическая идея, я собираюсь начать делать нечто подобное уже на следующей неделе. Спасибо, что поделились».

Идея Саманты идеально подходит для тех, кто не откладывает регулярно: возможность копить деньги благодаря покупкам в супермаркете исправят эту ситуацию к лучшему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание