Рубрики

Как понять, что ваша любовь взаимна: взгляд и другие "знаки"

Когда вы начинаете влюбляться в кого-то, естественная вещь - это задаваться вопросом о том, нравитесь ли вы этому человеку. В конце концов, сделать шаг будет намного менее страшно, если вы уже знаете, что ваши чувства вполне взаимны. Если вам интересно, является ли ваш интерес взаимным, эксперты говорят, что есть как очевидные, так и не совсем явные признаки взаимного притяжения, которые вы можете наблюдать.

Исследование 2018 года, опубликованное в журнале Psychological Bulletin, показало, что люди ведут себя определенным образом, когда они испытывают влечение к кому-то и/или заинтересованы в установлении связи. Подражание или зеркальное отражение поведения другого человека, инициирование разговора и желание быть в непосредственной физической близости - это главные признаки, которые нужно искать, если вы хотите знать, нравитесь ли вы кому-то.

За этими знаками обычно следуют невербальные сигналы, такие как установление зрительного контакта как можно дольше, кивание в то время, как другой человек говорит, а также улыбка и смех.

По мнению исследователей, такое поведение не только свидетельствует о романтическом интересе, но и связано с доверием. Если кто-то начинает разговор с вами или хочет быть физически близко, это также говорит о том, что человек доверяет вам и заинтересован в установлении связи.

Есть много различных вещей, которые могут подсказать вам, что кто-то думает или чувствует к вам. Вот некоторые признаки взаимного притяжения, по мнению экспертов.

Есть взаимность

Один из самых главных показателей того, что притяжение является взаимным между двумя людьми, - это взаимность во взаимодействии. Например, это может выглядеть так, как будто вы и другой человек вносят одинаковый вклад в разговоры. Вы не единственный, кто задает вопросы, на которые этот человек дает вам ответы, с которыми вы действительно можете работать. Вы узнаете, есть ли взаимность в вашей ситуации только по тому, как вы себя чувствуете.

Если вы чувствуете, что получаете столько же, сколько даете, когда флиртуете с кем-то или пытаетесь спланировать свидание, то он, вероятно, тоже в вас влюблен.

Есть особый взгляд в их глазах

Эксперты по отношениям утверждают: вы можете быть уверены, что есть взаимная симпатия, когда у двух людей есть этот взгляд в глаза, когда они говорят друг с другом. Этот взгляд говорит о том, что их интересует только то, что находится перед ними в данный момент.

Если кого-то тянет к вам, он будет смотреть на вас, независимо от того, замечает он это или нет. Если человек вступает с вами в зрительный контакт, это даже лучше. Люди, которых влечет друг к другу, склонны смотреть друг на друга, отводить взгляд и снова смотреть друг другу в глаза! Зрительный контакт становится более устойчивым по мере продолжения взаимодействия. И если при этом человек еще и улыбается, это тоже довольно хороший знак.

Вам нравится запах этого человека, а ему - ваш

Верите или нет, но если вас обоих привлекает запах другого человека, это может означать взаимный интерес. Мы все выпускаем феромоны, которые играют большую роль в привлечении, чем мы думаем. Некоторые люди не так быстро хвалят других за то, как они пахнут. Но если кто-то, к кому вы чувствуете влюбленность, говорит вам, что вы хорошо пахнете, есть хороший шанс, что вы его привлекаете.

Ваши бедра соприкасаются, когда вы разговариваете

Когда речь заходит о том, чтобы узнать, нравитесь ли вы кому-то, кого вы интересуете, не переставайте следить за языком тела. Одна вещь, на которую вы можете обратить внимание, - это направление, в котором находятся бедра человека, который вам симпатичен. По словам психологов, если вы оба стоите, повернувшись бедрами друг к другу, это сильный знак того, что вы безраздельно завладели вниманием друг друга. Также очень хороший знак, если вы обнаружите, что наклоняетесь и двигаетесь ближе друг к другу.

Этот человек интересуется вами и помнит случайные подробности о вашей жизни

Если вы кому-то понравитесь, эти люди будут интересоваться вами. Они захотят поговорить с вами и задать вам вопросы, чтобы узнать вас лучше. Если они вспомнят случайные подробности вашей жизни и снова заговорят об этом в более позднем разговоре, это будет отличным знаком. Может быть, они помнят, что у вас была важная встреча, о которой вы переживали, или что вы ненавидите оливки. В любом случае, если они делают усилие, чтобы запомнить незначительную деталь или взаимодействие, которое вы упомянули, это означает, что они обращали внимание и подсознательно вкладывались в будущее с вами.

Когда вы рядом, на щеках этого человека появляется румянец

Когда вы ищете подсказки, говорящие, что кто-то влюблен в вас, важно обратить внимание на мелочи. Ищите небольшие изменения в движениях или поведении, например человек может принимать определенную позу, когда вы приходите. Еще одна вещь, которую нужно искать, - это физические ключи, над которыми никто из нас не имеет никакого контроля. Например, покраснение - это то, что находится вне чьего-либо контроля. И да, люди часто краснеют, когда их к кому-то тянет. Если у человека, который вам нравится, появился яркий румянец на щеках, это хороший показатель того, что он что-то чувствует, когда он находится рядом с вами.

Человек находит небольшие способы установить с вами физический контакт

Запомните одну простую вещь - действия громче слов. Это определенно верно, когда речь заходит о влюбленности. По словам психологов, специализирующихся на отношениях, самый главный признак взаимного притяжения - это прикосновение. Если у вас нет проблем с тем, чтобы взять этого человека за руку, или если ему нравится касаться вашего плеча, вы оба выражаете свое влечение друг к другу. Эти маленькие прикосновения, как правило, происходят естественно, когда вы чувствуете что-то большее, чем симпатия, и хотите приблизиться к этому человеку.

Если вы недавно встречаетесь с кем-то и вы оба выражаете влечение (будь то случайное прикосновение или даже просто сидение рядом), лучшее, что можно сделать, - это позволить вещам идти своим чередом. В конце свидания, если вы чувствуете, что можете ответить на поцелуй, делайте это. Просто обращайте внимание на свою интуицию.

Конечно, единственный способ узнать наверняка, если кто-то заинтересован в вас, - это услышать, как он сам это выражает. Но если вы случайно заметите что-либо из знаков, приведенных выше, примите это как действительно положительный знак, чтобы сделать свой - ответный - ход.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание