Рубрики

Обратиться за помощью к экспертам, экономить и другие советы в вопросе восстановления своего финансового положения во время пандемии

Время пандемии - не самый простой период в жизни людей, многим пришлось столкнуться со значительным снижением доходов и увеличением расходов. Чтобы восстановить свое финансовое положение, следует прислушаться к советам экспертов, которые, к примеру, рекомендуют прибегнуть к экономии и даже отказаться от некоторых платежей. Вот что советуют специалисты по финансам из США - Тиффани Аличе, основательница блога о личных финансах Budgetnista, и Винни Сан, управляющий директор компании Sun Group Wealth Partners.

Бюджет здоровья и безопасности

Сейчас непростой период, когда на первое место выходят не отсутствие долгов или ежемесячные выплаты по кредитным картам, а жизнь, здоровье и безопасность. Потому следует перейти в режим усиленной экономии.

Прежде чем что-то покупать или платить за какие-то услуги, необходимо задать себе вопрос: нужно ли вам платить именно сейчас для того, чтобы сохранить здоровье и обеспечить безопасность? Если ответ "нет", то платеж можно на некоторое время отложить.

Помощь экспертов

Трудные времена вовсе не обязательно переживать в одиночку, и просить помощи у экспертов необходимо именно сейчас. Если в вашем окружении есть друг, который знаком с финансовой сферой, которому вы можете доверять и обсудить с ним вашу конкретную ситуацию, то считайте, что вам повезло. Смело обращайтесь к нему, обрисуйте положение своих дел и попросите совета.

Если же подобного друга нет, то лучшим решением будет обратиться к сертифицированному специалисту, который сможет посмотреть на ситуацию со стороны и дать действенный совет.

Поиски подработки

Даже если официальную работу в данный период найти трудно, это не означает, что способов заработать не существует. Сейчас отличное время, чтобы проявить свою смекалку и творческие способности. Возможно, у вас есть какое-то хобби, которое может принести реальный доход и увеличить количество личных финансов. В трудные времена появляется максимальное количество предпринимателей, следует взять с них пример.

Не стоит игнорировать социальные сети как возможную площадку для продаж. Даже если это не является работой вашей мечты, относитесь к этому как к возможности заняться любимым делом и получить хоть какую-то прибыль.

Кроме того, следует поставить четкую цель - вновь обрести финансовую стабильность, и направлять все свои усилия на ее достижение. Не стоит забывать о позитивном настрое. Да, сейчас приходится много экономить, но относитесь к этому не как к ограничениям, а как к возможности достичь вершины независимости.

Трудные времена не длятся вечно. И если вы хотя бы задумались о том, чтобы поскорее выйти из них, то считайте, что половина пути вами уже пройдена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание