Рубрики

Образованные дети - у образованных родителей: полезные советы для родителей, которые хотят вырастить успешных детей

Мы всегда строго судим родительские навыки других людей, насколько они успешны в том, чтобы вырастить толковых и развитых детей. Может, пораньше уложить их спать? Должны ли мы настаивать на уроках фортепиано? Учим английский или китайский и с какого возраста? Чем раньше, тем лучше? Мы настолько сосредоточились вокруг детей и их обучения и воспитания, что, кажется, они определенно вырастут великими. На что действительно стоит обратить внимание, чтобы вырастить по-настоящему успешных детей? Несколько полезных лайфхаков ниже.

Организуйте детям работу по дому

Когда детей заставляют выполнять работу по дому, они с самого начала формируют трудовую этику. Это не только дает им возможность внести свой вклад в семейный быт, но и показывает, что они играют неотъемлемую роль в успешном повседневном функционировании своей семьи. Работа по дому также обучает детей ценным навыкам, которые понадобятся им, когда они отправятся в колледж и начнут взрослую жизнь.

Установите высокую планку

Родители успешных детей возлагают большие надежды как на своих детей, так и на самих себя. Чаще всего это побуждает детей поднять планку своих жизненных целей. Если поступление в высшее учебное заведение - это ожидание, то они будут работать над достижением этой цели с большим усердием, если эта цель будет их собственной, чем если бы родитель утруждал себя постоянным упоминанием об этом.

Более того, родители помогают своим детям добиться успеха, моделируя высокие ожидания от себя и демонстрируя, как усердно необходимо работать для их достижения. Важно убедиться в том, что ваши ожидания от детей реальны, так как давление, направленное на достижение слишком высоких целей, может вызвать беспокойство и, в конечном счете, привести к обратному результату.

Важность получения образования

По статистике, у родителей, получивших высшее образование, больше шансов воспитать детей, получивших то же самое. Родители, не достигшие более высокого уровня образования, могли бы рассмотреть вопрос о достижении этих целей в области образования, чтобы дать хороший пример своим детям. В качестве бонуса исследования показывают, что высшее образование снижает артериальное давление.

Покажите им хорошую жизнь

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок шел по вашим стопам - устроился на постоянную работу, имел хороший дом и семью, следующее поможет ему достигнуть этих целей. Это не значит, что никогда не стоит жаловаться или скрывать от детей правду о реальной жизни. Наоборот, если они будут видеть, что ваш труд приносит значимые плоды, они будут более склонны инвестировать в свое собственное будущее.

Цифры

Подружиться с цифрами следует пораньше. Преподавание математики в более раннем возрасте сулит не только более ранние успехи в точных науках, но и в чтении. В настоящее время в дошкольных учреждениях все больше внимания уделяется математике, чтобы подготовить учеников к строгим требованиям в начальной школе и за ее пределами. Дайте вашему ребенку возможность развить эти навыки, чтобы он смог впоследствии добиться успеха.

Поддерживайте прочную связь со своими детьми с самого рождения

Дети, имеющие надежные отношения с родителями, более успешны, чем те, у кого его нет, независимо от социально-экономического статуса. Это не означает, что каждую неделю вам придется брать их с собой в Диснейленд или в кино, но вам будет хорошо, если вы будете читать книгу вместе в постели, делиться едой, когда это возможно, и, как правило, быть доступными, тогда когда они нуждаются в вас.

Поддерживая прочную связь со своими детьми с самого рождения, вы поможете им чувствовать себя уверенными в себе и защищенными, а дети тогда с большей вероятностью станут успешными взрослыми.

Обучить способам решения проблем

Родители успешных детей дают своим детям навыки, необходимые для решения проблем, например, узнать, как пишется слово, прежде чем писать его, таким образом подтолкнув к тому, чтобы ребенок самостоятельно нашел решения в случае возникновения проблем. Эти способы помогают детям развить в себе привычку пытаться решать проблемы самостоятельно, что приводит к ощущению компетентности и уверенности в себе - бесценным навыкам ориентирования во взрослой жизни.

Принять и признать их чувства

Эмоции тяжелы для многих людей, а для детей в особенности. Поэтому так полезно научить их распознавать и вербализовать свои эмоции. Когда дети маленькие, объясняйте им их чувства, чтобы они могли говорить о них свободно. Вы можете сказать: "Я вижу, что ты очень расстроен" или "Я знаю, это должно быть разочаровывающе - пропустить вечеринку твоего друга". Предоставление детям возможности исследовать свои эмоции и помощь в их анализировании будет способствовать тому, что они станут успешными взрослыми. Не пропустите знаки и вы воспитываете эмоционально умного ребенка.

Постарайся немного расслабиться

Родители, находящиеся в постоянном стрессе, растят детей, находящихся в стрессовом состоянии. Научитесь управлять своим собственным уровнем стресса, чтобы обеспечить вашему ребенку спокойную обстановку. Стресс заразен - не распространяйте его дальше.

Читайте вашим детям

Чтение ребенку даже в младенчестве демонстрирует, как работает общение, и расширяет словесный запас. Более того, чтение помогает развить навыки эмпатии и принятия решений. Оно также дает прекрасную возможность обниматься, а объятия имеют почти магическую пользу для здоровья!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание