Рубрики

Обручальное кольцо, вдохновленное конфетами «Харибо», продается за совсем несладкую цену

Лондонский ювелир Taylor & Hart создал обручальное кольцо, вдохновленное конфетами Haribo.

Основной камень самого дорогого в мире "сладкого" кольца - 2,70-каратный кабошон желтого сапфира, окруженный 40 желтыми бриллиантами в желтом 18-каратном золоте. 224 рубина индивидуальной огранки общим весом 3,60 карата дополняет 18-каратное розовое золото. Необычные цвета выбраны для копирования мармеладных колец Харибо из 1990-х годов. Стоит же драгоценное кольцо Taylor & Hart намного дороже своих конфетных прототипов. Цена ручной работы - 34 300 долларов.

Идея "мармеладного" кольца

"Поскольку День Святого Валентина уже не за горами, мы подумали, что это идеальное время, чтобы воплотить совершенно новый дизайн в жизнь", - заявила директор по дизайну Кейт Эрлам-Чарнли.

"Сочетая рубины индивидуальной огранки и кабошон желтого сапфира, по цвету напоминающий яркий сироп, это кольцо одно из самых амбициозных из всех, которые мы когда-либо создавали, и определенно одно из самых оригинальных", - добавила она.

Детские мечты и увлечения вдохновили дизайнеров Taylor & Hart. Сделанное для мечтателей, безнадежных романтиков, тех, кто ищет что-то чистое и невинное, это кольцо - идеальное выражение любви, свет в конце зимы.

Реклама кольца из детства запущена на лондонских билбордах. Ювелиры надеются услышать истории "Да!" от клиентов, для которых любовь - это навсегда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание