Рубрики

Общение способно ускорить рост компании: 3 способа достижения прогресса

Общение – естественный процесс, который появился так же давно, как и человечество. Сейчас коммуникация используется абсолютно в разных сферах. Это личные взаимоотношения, управление сотрудниками, обслуживание клиентов и т. д. Вот почему навык эффективного общения необходим современному человеку, особенно если он стремится построить успешный бизнес.

Почему это важно?

Многие эксперты утверждают, что способность эффективно общаться является одним из самых ценных навыков. Качественное взаимодействие с сотрудниками повышает их мотивацию и заставляет их фокусироваться на целях компании. Последовательное и четкое общение с клиентами поможет установить реалистичные, достижимые ожидания от вашей совместной работы.

На самом деле вы ничего не можете сделать без общения. Это основа любого рабочего процесса. Причем неважно, как именно осуществляется взаимодействие. Будет ли это личное общение, конференц-связь, электронная почта или мгновенные сообщения.

Если правильно выстроена система коммуникаций, это способно ускорить рост компании. Давайте узнаем всего 3 способа, которые нужны для достижения прогресса.

1. Не изобретайте колесо

Если бы инженеру, который создал первый автомобиль, нужно было буквально изобрести колесо, мы бы никогда не увидели готовый автомобиль. Тот же принцип справедлив при использовании технологий для улучшения коммуникаций в вашей компании.

Вместо того, чтобы изобретать совершенно новые процессы на основе современных технологий, поступите несколько иначе.

Используйте современные технологии для того, чтобы всего-навсего оптимизировать существующие процессы в вашей компании. Например, для взаимодействия с большим количеством сотрудников одновременно организуйте виртуальные встречи. Проводите обучение онлайн, если ваши подчиненные находятся в разных городах или разных часовых поясах.

2. Мотивируйте своих сотрудников

Если вы хотите получить команду, которая работает продуктивно, вы должны мотивировать своих сотрудников. Как утверждают исследователи, более половины сотрудников не считают справедливым тот размер вознаграждения, который они получают за собственный труд. Кстати, те же самые исследователи сообщают, что сотрудники ценят похвалу даже больше, чем подарки.

Это еще один простой способ ускорить рост компании, который не требует внушительных финансовых затрат по той причине, что словесная похвала ничего не стоит руководству.

Похвала способна дать членам вашей команды поддержку, которую они жаждут, и мотивацию, в которой они нуждаются.

3. Давайте обратную связь

Независимо от того, идет ли речь о производительности сотрудника или об исполнении конкретного поручения, обеспечение обратной связи в режиме реального времени является еще одним жизненно важным навыком общения, который способен ускорить рост компании.

Как и похвала, о которой говорилось ранее, обратная связь должна стать естественным процессом внутри вашей компании. Для реализации этой идеи можно использовать внутреннюю платформу обмена сообщениями.

Если вы не можете наладить общение, это создает серьезные препятствия, особенно в бизнесе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание