Рубрики

Мужчина оставил мне чаевые, но увидел, как его девушка их забрала себе

Вот уже много лет я работаю официанткой. На место работы не жалуюсь — приличный дорогой ресторан, куда приходят состоятельные гости, которые не скупятся на чаевые. Собственно, на «чай»-то я в основном и живу. Конечно, раз на раз не приходится: то гости оставляют приличные суммы, то совсем ни копейки.

Богатый опыт работы в сфере обслуживания позволил мне накопить немалое количество историй. Сегодня хочу поделиться с вами случаем, который я запомнила на всю оставшуюся жизнь. Примечателен он невиданной жадностью клиентов — и нет, они оставили мне чаевые. Вопрос в том, достались ли они мне в конечном итоге. Вот что произошло в тот день.

Жадности нет предела

Помню, как в ресторан зашла пара: мужчина лет 40 и его спутница, внешне лет на десять младше. Они оформили заказ, в который вошли несколько горячих блюд, хороший алкоголь и десерты.

Поведение мужчины было обычным: он вел себя вполне адекватно и воспитанно. В то время как его дама откровенно капризничала. Она придиралась к моим словам, задавала много дотошных вопросов. А еще ей не понравилась, что меню я первым делом подала не ей, а ее спутнику. Мужчина пытался сгладить ситуацию, как мог. Впрочем, я на капризных девиц внимание не обращаю. Моя задача — обслужить клиента.

После окончания трапезы парочка попросила счет. Мужчина оставил в папке сумму, значительно превосходящую указанную в чеке. Хотя я и понимала, что туда входят и мои чаевые, по правилам вернула сдачу на столик. За столом сидела только дамочка, мужчина, видимо, отлучился.

Чем закончилась история

Оставив папку на столе, я решила понаблюдать за клиенткой. Она воровато оглянулась вокруг себя, осторожно достала сдачу и, запихнув деньги к себе в клатч, направилась к выходу.

Уже на выходе она столкнулась со своим мужчиной, который стал свидетелем сего действия. Кавалер подошел ко мне, протягивая в руках 40 % от суммы заказа. После чего парочка покинула ресторан.

Вот какие наглые особы иногда встречаются на моем пути. Как только можно так себя вести?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание