Рубрики

Обувь для дайвинга держит ноги в тепле в холодной воде и гарантирует твердую походку на мокрой палубе и скользком пирсе. На что обратить внимание при покупке

Ботинки для дайвинга - полезное снаряжение для обеспечения комфорта над и под водой. Они предотвращают натирание от скольжения, согревают ваши ноги в холодных водах и обеспечивают хорошую устойчивость на мокрой палубе и скользких опорах. По каким критериям можно выбрать правильные сапоги для дайвинга, чтобы провести время с комфортом? Существует три основных критерия такого выбора.

Высота голенища

При выборе обуви важно учитывать, в каких условиях вы будете погружаться. В холодных водах вам понадобится как можно больше утепления, поэтому сапоги с высокими голенищами подойдут лучше всего. Они помогут вам регулировать температуру собственного тела и защитят от переохлаждения. В более теплом климате низкие голенища подойдут вам лучше, поскольку функция утепления здесь второстепенна, а погружение в такой обуви пройдет легче.

Скольжение подошвы и водонепроницаемость

Ищите сапоги с нескользящими подошвами. Даже самый опытный дайвер согласится с тем, что можно потерять равновесие и упасть при погружении или исследовании дна, если обувь подобрана неудачно. Текстурированная нескользящая подошва обеспечит вашу безопасность и поможет вам сохранить равновесие. Попадание в обувь воды также крайне нежелательно, поэтому изделия должны быть полностью водонепроницаемыми.

Вес сапог

Вес - это еще один важнейший фактор. Если вы собираетесь заняться дайвингом, вам, вероятно, стоит приобрести более жесткие и тяжелые ботинки, особенно если вы планируете исследовать дно. Однако подводное плавание предполагает и то, что обувь должна быть не громоздкой, поскольку она помогает вам поддерживать плавучесть. Выбирайте ее, исходя из своей основной цели погружения. При этом имейте в виду, что понятие «вес» в данном случае относительно, и даже самые тяжелые сапоги для дайвинга будут легче, чем ваши обычные ботинки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание