Рубрики

Это нормально, когда женщина зарабатывает для себя деньги?

Женщины пойдут на все ради денег. Они всегда ищут себе в мужья богатого. В самой женской природе заложена корысть. Это мнение многих мужчин, но оно в корне неверно.

Потому что для женщин важны не деньги. Точнее, не просто деньги, для нее важны средства, заработанные самостоятельно. Ими она сама может распоряжаться, без необходимости просить на это разрешения. Эти деньги принадлежат только ей.

Небезопасная модель

В нашем обществе считается, что мужчина – добытчик, он должен обеспечивать свою семью.

Но, если посмотреть глубже, выяснится, что эта приятная модель с одним серьезным изъяном: она небезопасная. Прежде всего для женщины, поскольку именно она рискует оказаться в зависимом положении или вовсе остаться ни с чем.

Богатство вашего мужчины – это его богатство. Неважно, что вы ведете хозяйство в его доме и воспитываете детей — у нас за труд это не считают. Не имеет значения, насколько счастливы вы в браке. Если вы не имеете своих денег, вы рискуете.

Финансовую независимость можно считать главной основой женской безопасности. Понятно, что сейчас, пока вы замужем, вам кажется, что ваш супруг – человек порядочный. Но он может неожиданно потерять трудоспособность или просто решит жениться на другой. В результате ваша жизнь может стать настоящим адом. Представьте себе такую ситуацию, что вам просто некуда уйти. Если работы нет, собственного жилья тоже нет, а дети маленькие.

Как бы то ни было, последнее слово всегда говорит тот, кто владеет ресурсами. Кто имеет деньги, тот в семье и главный.

Поэтому не поддавайтесь на уговоры мужа, не оставайтесь сидеть дома. Отправляйтесь зарабатывать ресурсы, которые в случае чего позволят не умереть с голоду.

Работать и зарабатывать необходимо. Полагайтесь в этой жизни исключительно на себя.

Вот 5 основных причин, почему женщина должна зарабатывать сама

Можно не мириться с чужими капризами

Если у вас нет своих денег, вы вынуждены мириться с капризами других. Ваша уверенность в себе может пошатнуться. Когда вы не оправдываете ожидания, чувствуете себя виноватой. Но как только у вас появятся собственные деньги, все изменится. Вы сможете жить, а не существовать.

Можно отстаивать свою позицию

Благодаря собственным средствам вы сможете демонстрировать свою индивидуальность. Вы сможете выбирать то, что нравится, чувствовать уверенность, раскрепощенность и свободу. Вам не придется мириться с тем, что идет вразрез с вашими принципами.

Можно не делать то, что не нравится

Вам не придется вести каждодневную рутину, забирающую энергию. Домашние дела и хлопоты по хозяйству никогда не заканчиваются, а результата этого труда не видно. Вроде только закончила уборку, готовку, стирку, как на следующий день начинается все сначала. А ведь энергию можно тратить на важные дела. Деньги решают эти вопросы. Например, можно нанять помощницу по дому, еду купить в ресторане, нанять ассистента, который будет делать ненавистную работу за вас.

Посвятить себя творчеству и саморазвитию

Ограничение в средствах всегда будет препятствовать творческим проявлениям. Без денег трудно радоваться жизни, о чем-то мечтать. Если женщине удается зарабатывать, она приобретает свободу. Она может заниматься любым творчеством, хобби, саморазвитием.

Поменять окружение

Если женщина переходит на новый финансовый уровень, меняется ее мышление. В окружении появляются люди, близкие ей по духу. Деньги дают возможность почувствовать свободу выбора. Не нужно общаться с теми, кто вызывает неприязнь, кто тянет назад, кто завидует настолько, что отговаривает от любых начинаний. Ради такой свободы стоит трудиться.

Да, конечно, работать нелегко. Гораздо проще сидеть на диване и вести жизнь сурка. Но возможность иметь собственные средства дает уверенность в завтрашнем дне, а это в наше непростое время очень важно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание