Рубрики

"Одеваться нужно для желанной работы, а не для той, что уже есть": я долго думала над этим выражением и поняла, что оно особенно актуально для собеседований

Я не знаю, кто сказал эту великую фразу, но мне нравится мысль, стоящая за ней. В поисках работы, как и во многих других вещах, первые впечатления являются ключевыми! Думайте о себе как о продукте на полке. Первое, что работодатель видит, приветствуя вас, это ваша упаковка, ваш наряд.

Макияж и одежда

Если вы выглядите разбитыми, не думаете ли вы, что кто-то захочет купить вас? Ответ — нет. Не будьте уценкой! Приложите все усилия, чтобы иметь подходящую одежду для той работы, которую вы ищете. Что касается макияжа, меньше значит больше. Недавние исследования показывают, женщины с естественным макияжем были оценены как более компетентные, чем женщины без макияжа, в то время как женщины с гламурным, тяжелым макияжем считались менее заслуживающими доверия и неэффективными лидерами. Убедитесь, что ваш макияж соответствует вашим профессиональным амбициям. Будет ли одежда и макияж гарантировать вам работу? Конечно, нет. Тем не менее это даст вам конкретное преимущество и оставит первое положительное впечатление у работодателя. Все еще не убеждены? Недавнее исследование показало, что 68 % менеджеров склонны отдавать предпочтение сотрудникам с такими же модными вкусами, как и они, поэтому одеваться, как босс, может быть полезным для вас.

Не судите, да не судимы будете

Должны ли мы судить других по тому, что они носят? Нет, но реальность такова, что нас всех судят, основываясь на нашей внешности и впечатлении, которое мы производим на других. Поиск работы очень похож на онлайн-знакомства и может рассматриваться как таковые. На протяжении всего процесса поиска работы работодатели используют короткие пути для выявления потенциальных кандидатов и экономии времени. Все вещи в этом процессе выбираются с первого взгляда. Думайте о собеседовании как о свидании вслепую. То, как вы одеваетесь, задает тон собеседования, и в течение первых нескольких минут работодатель узнает, хочет ли он нанять вас в своей компании.

Мне нечего надеть

Большинство женщин периодически произносят эту фразу, глядя на шкаф, полный одежды, обуви, сумок и т .д. Итак, следующий вопрос: что вы должны надеть на собеседование? Умный деловой наряд - аккуратная и чистая одежда, обувь и аксессуары - самый безопасный маршрут. Вы же не собираетесь в клуб или на озеро, поэтому одевайтесь соответствующе. Пройдите несколько лишних километров и исследуйте своего предполагаемого работодателя, посмотрите, что носят другие в компании. Ношение чего-то похожего заставит вас выглядеть так, будто вы вписываетесь в организацию.

Только дьявол носит Prada

Многие думают, что только потому, что что-то дороже, оно лучше. На мой взгляд, это не всегда так. Не нужно тратить много денег на одежду для интервью. Мой совет - иметь несколько очень хороших базовых частей, которые можно смешивать и сочетать с другими, более дешевыми частями. Основные вещи включают, помимо прочего, черную пару брюк и / или юбку, спортивное пальто или пиджак, белую рубашку с воротником и хорошую пару обуви. С этими основами вы сможете создать несколько неплохих нарядов на неделю. Не нужно тратить миллион, чтобы выглядеть на миллион. Уверенность и несколько качественных деталей помогут вам пройти собеседование.

И последнее, но не менее важное. Вот контрольный список, который нужно пройти перед собеседованием:

  • чистая и полированная консервативная классическая обувь;
  • ухоженные волосы;
  • чистые и подстриженные ногти;
  • минимум парфюма;
  • отсутствие видимого пирсинга (исключение — проколотые уши у женщин);
  • свежее дыхание;
  • отсутствие во рту жевательной резинки или конфеты;
  • минимальные украшения (подходит как для мужчин, так и для женщин).

Проверьте себя в комнате отдыха перед собеседованием для окончательной проверки вашей внешности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание