Рубрики

Один день из жизни бывшего "морского котика" в отставке, утверждающего, что дисциплина дает свободу

Джоко Виллинк, служивший в элитном подразделении «морских котиков» США, подал в отставку в 2010 году. Во время военных действий в Ираке Виллинк вел своих людей вперед с девизом «Дисциплина равняется свободе». Ему он следует по сей день, подчиняя свою жизнь жесткому распорядку.

Когда Виллинк подал в отставку, он понял, что его лидерские качества применимы в жизни и за пределами армии. Сегодня он является автором бестселлеров, модератором успешных подкастов, руководителем растущего спортивного бренда и соучредителем консалтинговой фирмы Echelon Front - ее он возглавляет вместе с Лейфом Бабиным, который также был старшим офицером Navy Seals.

Виллинк недавно, давая интервью в связи с выходом своей книги «Дисциплина равняется свободе: руководство на местах», рассказал о своей повседневной жизни.

Ранний подъем и тренировки

Виллинк встает в 4.30 каждое утро - даже по выходным. Это привычка, которая осталась со службы.

В своей книге «Чрезвычайное владение», написанной в соавторстве с Бабином, Виллинк сообщает, что самые успешные люди, с которыми он встречался в армии, начинают свой день, когда все остальные спят. Чтобы мотивировать себя и других, Виллинк выкладывает фото своих часов в «Твиттере» каждое утро.

Затем он идет в свой гараж, оборудованный как тренажерный зал. Там мужчина тренируется более часа.

Нужно отметить, что каждый вечер, перед тем как лечь спать, Виллинк готовит свою спортивную одежду на следующий день. Так он может начать утреннюю тренировку точно по времени. Это дает дополнительную мотивацию, если он не чувствует бодрости с утра.

Тренировки Виллинка включают упражнения для растягивания и сжатия мышц, по тяжелой атлетике, приседания. Их он подробно описывает в своей книге.

Виллинк пользуется преимуществом проживания в Сан-Диего. После тренировки он регулярно отправляется на пляж на короткую серф-сессию. Мужчина вырос в Коннектикуте, но позже переехал на базу SEAL в Сан-Диего, где и остался жить. Если погода не подходит для серфинга, он бегает трусцой.

Одним из обязательных дел является еженедельный подкаст, где Джоко вспоминает истории из своей военной жизни, рассказывает о своем стиле руководства в бизнесе, о людях, которые его вдохновляют. Каждый эпизод занимает три часа, а его подготовка требует около 15-20 часов и обязательно включает исследование, даже если используется биографическая информация.

Клиенты из Echelon Front

Wilink всегда работает со своими клиентами из Echelon Front лично, через Интернет или по телефону. Команда компании собирается на регулярной основе для проведения конференций, поэтому он еженедельно ездит на консультации.

Виллинк и его коллеги предлагают занятия для групп и отдельных лиц. Echelon Fron работал с такими клиентами, как Shell, Citi Bank и бейсбольная организация Высшей лиги Сан-Диего «Падрес».

Система питания

Willink пропускает завтрак и садится обедать около одиннадцати часов. Обычно он ест жареную курицу с овощами.

Willink предпочитает низкоуглеводную диету paleo, включающую необработанные, не содержащие гормонов мясо, рыбу, овощи, фрукты и орехи. Кроме того, Виллинк регулярно постится: 24 часа каждые две недели и 72 часа подряд каждые три месяца!

Бизнес, а затем снова тренировки

Как минимум раз в неделю Виллинк встречается для обсуждения новых эпизодов с продюсером его подкастов Чарльзом.

Сейчас, например, Виллинк начал создавать свой собственный бренд: линию напитков. Также он участвует в рекламе спортивной одежды, униформы боевых искусств, ряда пищевых добавок.

Когда рабочий день заканчивается, начинается время тренировок по бразильскому джиу-джитсу. У Виллинка уже есть черный пояс, он является тренером в спортзале, который частично принадлежит ему. Виллинк влюбился в этот вид спорта и говорит, что это лучшее боевое искусство для практики.

После дневных хлопот, в 8 вечера, мужчина перекусывает стейком с овощами.

Виллинку также нравится проводить время со своей семьей: он женат и имеет четверых детей. Если его расписание позволяет, он также любит поиграть на гитаре.

А вечером мужчина обязательно готовит список дел на завтра, чтобы снова начать свой день в 4.30.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание