Рубрики

Один из способов продвинуть бизнес: заработать положительные отзывы в СМИ

Внимание прессы может быть как разрушительным, так и поддержать бизнес, значительно увеличив ваши доходы. Большинство покупателей предпочитают работать с брендами, имеющими некий вес и авторитетность, помимо платной рекламы, поэтому стоит постараться часто фигурировать в СМИ. Вот несколько способов стать заметными для журналистов.

Волонтерская деятельность

Существует множество вариантов деятельности, вам достаточно выбрать всего один. Если вы хотите, чтобы сотрудники работали в продовольственной точке или приюте для бездомных, занимались проектами, позволяющими строить важные сооружения в отстающих странах, то сможете легко синхронизировать эту деятельность с собственной компанией. В результате вы сможете не только улучшить мир вокруг, но и привлечь к своей компании позитивное внимание, повышая ее имидж для широкой аудитории.

Пожертвования

Вне зависимости от того, выделяет ли ваша компания деньги на общественные нужды, делает ли бесплатные поставки для отдельных семей или приютов, занимается ли благотворительностью на более высоком уровне, результат такой деятельности может оказать большое влияние на восприятие вашей компании общественностью.

Когда люди видят, что вы заботитесь о тех, кому действительно нужна помощь, а не просто работаете для получения прибыли, восприятие вашей компании становится более позитивным, а в результате растет и прибыль.

Положительные отзывы

Согласно исследованию Nielsen, 92 % опрошенных потребителей сказали, что верят рекомендациям друзей и семьи больше, чем платной рекламе. Если клиенты будут приобретать положительный опыт от работы с вами, вы получите большое количество положительных отзывов, а сарафанное радио станет функционировать в вашу пользу и поможет повысить потенциальный доход. В частности, вы можете привлечь больше клиентов, которые склонны интересоваться вашей деятельностью и доверять услугам благодаря рекомендациям людей, мнение которых для них важно.

Розыгрыш призов

Люди любят получать вещи бесплатно. Проводя случайные розыгрыши и конкурсы, вы можете широко распространить информацию о вашей компании не только среди существующих клиентов, но и среди их друзей, знакомых, членов семьи. Это увеличит вовлеченность, что нередко приводит к повышению конверсии.

Защита окружающей среды

Состояние окружающей среды чрезвычайно важно, многие люди интересуются этой темой. Вот почему инициативные движения за сохранность зеленых насаждений и другие подобные инициативы становятся все более важными для потребителей. Если вы будете вносить собственный вклад в улучшение экологической среды, то сможете добиться взаимопонимания с потребителями.

Стоит учесть, что преимущества использования солнечной энергии, переработки отходов, компостирования и других экологически чистых стратегий выходят за рамки привлечения потребителей. Вы можете не только спасти окружающую среду, но и сэкономить деньги на производстве своих товаров.

Представительство в социальных сетях

Ваши усилия по распространению информации о своей компании через прессу не всегда должны иметь большие масштабы, чтобы вы могли получить отдачу. Даже личное общение может привлечь к вам внимание. 85 % рабочих мест люди получают через Интернет, но это еще не все преимущества. Как владелец бизнеса, вы имеете возможность говорить о вашей компании, налаживать потенциальные партнерские отношения и рассказывать о себе профессионалам в этой же или аналогичной нише, что может привести к вам большое количество рефералов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание