Рубрики

Один из высокооплачиваемых: как Дуэн "Скала" Джонсон заработал почти 90 миллионов во время пандемии

Согласно информации журнала Forbes, известный голливудский актер Дуэйн "Скала" Джонсон заработал в прошлом году почти 90 миллионов долларов (более 6 миллиардов российских рублей). Прибыль актера, конечно, не сравнить с доходом популярной Кайли Дженнер (благодаря своему быстро развивающемуся косметическому бизнесу она накопила в 5 раз больше), однако доходы Джонсона побуждают задаться вопросом: как ему это удалось в условиях пандемии?

Джонсон, состояние которого составляет колоссальные 300 миллионов долларов, в последнее время стал одним из самых востребованных актеров в Голливуде. Безусловно, немалую популярность ему приносит аккаунт в Instagram: что еще помогло актеру заработать почти 90 миллионов долларов в прошлом году?

Множество проектов

Хотя многие из нас серьезно относятся к финансовым затратам во время пандемии коронавируса, Джонсону в этом плане беспокоиться не нужно. Занятость в различных сьемках приносит актеру внушительные суммы.

Согласно сообщениям Forbes, 48-летний мужчина зарабатывает 20 миллионов долларов за участие в одном фильме. Столь немалые запросы не останавливают студии: уже известно, что Джонсон примет участие в таких проектах, как «Круиз по джунглям», «Красное уведомление», «Черный Адам», «Разлом Сан-Андреас - 2» и «Док Сэвидж».

Более того, не следует забывать и о съемках второй части ленты "Джуманджи: Новый уровень": они закончились летом 2019 года. Благодаря участию "Скала" получил не только гонорар в размере 25 миллионов долларов, но и определенный процент прибыли от кассовых сборов.

Путь к успеху

Сказать, что путь к успеху Джонсона был нелегким, - значит не сказать ничего. Дуэйн начал актерскую карьеру еще в 2001 году и лишь в последние несколько лет стал привлекательной мишенью для кинопродюсеров.

Дуэйн "Скала" Джонсон делится: «Стать успешным далеко не так просто, как кто-то предполагает. Речь идет о последовательности. Упорная работа - вот что помогло мне стать лидером в своей области.

В жизни я повидал разное: от торговли на блошиных рынках и продаж подержанных автомобилей до установления рекордов посещаемости в кинотеатрах. Знаете, какой я сделал вывод? Я осознал, что самые важные отношения в бизнесе - это отношения с аудиторией. Я всегда думаю о людях».

Это объясняет, почему сотрудничество с Under Armour по продаже линии одежды принесло такой успех: актер на самом деле понимает, в чем нуждается целевая аудитория. Дуэйн заботится не только о деньгах, но и о своей репутации.

Источники прибыли

Еще один источник прибыли звезды "Джуманджи" - фирма, производящая спортивное оборудование. Нигде не разглашается, сколько актер на этом зарабатывает, однако, учитывая его прибыль от участия в кинофильмах (20 миллионов долларов за ленту), речь также идет о внушительных цифрах.

Знали ли вы, что лишь за один пост в Instagram голливудский актер зарабатывает несколько сотен тысяч долларов? Из-за пандемии COVID-19 многие голливудские студии отменили (или перенесли) выпуск большинства своих фильмов: скорее всего, именно подобные маркетинговые сообщения составляют большую часть его нынешнего дохода.

Следует учесть, что помимо Джонсона существуют и другие знаменитости, которые могут похвастаться отличным заработком за предыдущий год. В частности, доход Кайли Дженнер составил более 500 миллионов долларов благодаря выпуску собственной линии косметики.

Не останавливаться на достигнутом

В июле 2018 года в интервью одному изданию Джонсон сообщил, что, независимо от того, каких успехов он уже достиг, он всегда ставит перед собой задачу быть самым трудолюбивым человеком в команде. Несомненно, именно подобный подход помог ему создать собственный капитал в размере 300 миллионов долларов.

Актер поделился: «Неважно, насколько успешны мои фильмы и как они покажут себя в прокате, я буду продолжать упорно трудиться. Мой папа часто говорил мне: "Подлинное уважение нужно заслужить". Я стараюсь помнить об этом каждый день».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание