Рубрики

Одинокий папа купил шикарный дом за £400 000, отказавшись от отдыха за границей и телевидения

Главной целью Майкла Уиттингтона долгое время была покупка собственного дома. Он отказался от путешествий и других прелестей жизни только для того, чтобы купить идеальный дом с садом, где он планировал играть в футбол со своим сыном.Что ему пришлось для этого сделать?

Кто такой Майкл Уиттингтон, и чего ему стоила покупка дома

Майклу 31 год, он работает техническим менеджером в компании по недвижимости. Четыре года он жил в режиме небывалой экономии, чтобы прикупить себе домик с террасой и маленьким садом в Уотфорде.

В 2015 году Майкл расстался с мамой своего сына Джоша. Ему пришлось съехать на съемную квартиру, за которую он платил около тысячи долларов ежемесячно. В это же время он выплачивал два кредита: на авто и личный. Однако в 2018 году он получил новую работу, где ему платили больше, чем на предыдущей. Так ему удалось откладывать больше денег ежемесячно. Чтобы собрать на дом, ему также пришлось жить с ограниченным бюджетом.

После четырех лет скитаний, Майкл переехал в свой собственный дом в июне 2019 года. Он экономил даже на электричестве и включал отопление только четыре дня в неделю. Экономия вызывала некоторые неприятные последствия. Так Майкл в течение четырех лет не мог навещать своего деда в Таиланде.

Как выглядит новый дом Майкла?

Возле дома есть два парковочных места, большой сад и внутренний дворик. На первом этаже холл переходит в кухню, которая выполнена в форме буквы «U». Она оснащена всей необходимой бытовой техникой - посудомоечной машиной, духовкой, холодильником, стиральной машиной. Здесь есть все для жизни. На первом этаже расположился туалет, он спрятался под лестницей, чтобы не занимать лишнего места.

Дальше идет большая гостиная и столовая, большие двери которой выходят в сад. Некоторую часть сбережений Майклу пришлось потрать на обстановку дома. На втором этаже находится ванная комната, выложенная плиткой, дальше - комната Джоша, с большим шкафом и гардеробной.

Майкл выбрал дом с террасой и большим садом. Он всей душой хотел, чтобы у Джоша было как можно больше свободного пространства, чтобы он мог играть в футбол, ведь он одержим данным видом спорта. Еще один бонус - это месторасположение, дом находится прямо возле школы, в которую ходит сын Майкла.

В какую сумму ему это обошлось

Весь дом обошелся Майклу в 520 тысяч долларов. Конечно, без кредита и ипотеки тут не обошлось. Сначала Майкл отложил 25 тысяч долларов в пятипроцентный депозит и взял кредит практически на 80 тысяч долларов. Ипотеку ему придется выплачивать тридцать пять лет. Ставка - 2 %, каждый месяц он платит около тысячи долларов, столько бы ему пришлось платить, если бы он снимал квартиру. Таким был ежемесячный платеж и ранее.

Как он экономил

Сначала Майклу было очень непросто, потому что он выплачивал два кредита и у него получалось откладывать только очень маленькую сумму. Он сократил к минимуму все мероприятия, которые могли бы влететь ему в копеечку. Всего в неделю он тратил около двадцати долларов на развлечения.

Следующим шагом стали счета, и тут он искал лазейку, где можно было бы сэкономить. Майкл отказался от подписки на "Нетфликс". Также он старался реже ездить на машине и экономил на топливе. Коснулась экономия и жилищно-коммунальных услуг.

Отопление в квартире включалось только тогда, когда Джош гостил у Майкла. В 2017 году мужчина сменил работу, и его зарплата возросла. Когда Майкл расплатился с долгами, он максимально сократил свои статьи расходов, и у него получилось откладывать в среднем около 800 долларов. Все бонусы, полученные на работе, он также сразу же откладывал в сбережения.

Майкл отказался от походов по ресторанам и кафе, еду всегда готовил дома, а на работу брал бутерброды. На еду у него уходило около 80 долларов. Еще один ключевой фактор - это отсутствие путешествий. Это было трудно только по той причине, что в Тайланде у него жил дедушка, и до того момента, пока Майкл не купил дом, ему так и не довелось встретиться с ним.

Как происходило обустройство дома

На интерьер и предметы мебели Майкл потратил около 6000 тысяч долларов. Несмотря на то что в доме уже была вся бытовая техника, мебель все же ему пришлось покупать самому. Конечно, дом еще не готов. Единственная полностью обустроенная комната на данный момент - это комната Джоша. В остальных комнатах стоит минимум мебели.

Когда Майкл получил ключи от дома, он почувствовал облегчение. Теперь чувство, что он бесцельно вкладывает деньги в аренду квартиры, не преследовало его. На данный момент он без проблем оплачивает ипотеку и больше не должен откладывать деньги для первоначального взноса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание