Рубрики

Одна из самых богатых женщин в мире: Джулия Флешер Кох унаследовала $ 53 млрд от своего покойного мужа Дэвида Коха

Джулия Флешер Кох, жена покойного миллиардера-промышленника Дэвида Коха, недавно стала одной из самых богатых женщин в мире.

Кох, который умер в августе 2019 года в возрасте 79 лет, контролировал состояние, оцениваемое в $53,5 млрд, что означало, что он и его брат Чарльз были седьмыми богатейшими американцами, согласно рейтингу Forbes 400.

Состояние вдовы

Блумберг оценивает состояние вдовы Флешер Кох в 61,6 миллиарда долларов, что делает ее самой богатой женщиной в мире. Forbes, однако, оценивает ее состояние значительно меньше, в 43 миллиарда долларов, что сделает ее третьей по богатству женщиной в мире после Франсуазы Беттенкур Мейерс и Элис Уолтон.

Кох также оставил в наследство по меньшей мере на 143 миллиона долларов недвижимости в Нью-Йорке, Хэмптоне, Аспене и Флориде, но судьба этих объектов после его смерти неизвестна.

Это расхождение можно объяснить различными оценками того, сколько Кох оставил своей жене по сравнению с тремя своими детьми, а также колебаниями в оценке Koch Industries. Представитель Koch Industries сообщил Business Insider, что акции компании Коха остались у семьи после его смерти, но отказался сообщить какие-либо дополнительные сведения об ее чистом капитале.

Джулия Флешер Кох родилась и выросла в Айове, в 1984 году переехала в Нью-Йорк и стала частью высшего общества.

В начале 1990-х годов ее фотографировали на таких громких мероприятиях, как открытие выставки Института костюма Метрополитен-музея. Она работала помощником модельера Адольфо.

Судьбоносное знакомство

Флешер познакомилась с Дэвидом Кохом на свидании вслепую, устроенном друзьями в январе 1991 года. Но они не сразу поладили, как сообщает The New York Times. Через полгода они снова встретились и начали встречаться. После пяти лет знакомства они поженились в мае 1996 года в доме Коха в Хэмптоне.

После их свадьбы Флешер Кох стала уважаемой фигурой на Нью-Йоркской социальной сцене.

В 1998 году редактор журнала Vogue выбрал Флешер Кох в качестве сопредседателя Met Gala.

У супругов трое детей: Дэвид-младший, Мэри Джулия и Джон Марк. Самый старший из их детей учится в колледже.

Недвижимость

В течение многих лет они жили в квартире на Пятой авеню, когда-то принадлежавшей бывшей первой леди Жаклин Кеннеди Онассис, которую Кох купил в 1995 году за 9,5 миллиона долларов.

В 2004 году основной резиденцией супругов стал массивный 18-комнатный дуплекс в шикарном Манхэттенском здании, которое Джон Д. Рокфеллер, миллиардеры с частными инвестициями и другие бизнес-магнаты называли домом.

Парк-авеню, 740

Кох заплатил 18 миллионов долларов за дуплекс на Парк-Авеню 740 в 2004 году, согласно реальной сделке.

Парк-Авеню, 740, славится своей эксклюзивностью и дороговизной. Чтобы жить в кооперативе арт-деко, который открылся в 1930-х годах, заявители, как сообщается, должны иметь возможность показать ликвидную чистую стоимость не менее 100 миллионов долларов.

Таунхаус в Манхэттене

Пара также владела Манхэттенским таунхаусом стоимостью 40,25 миллиона долларов.

Источники сообщили The New York Post в августе 2018 года, что Кох и Флешер Кох заплатили наличными за недвижимость.

Дом с восемью спальнями в Верхнем Ист-Сайде, который первоначально был продан за 51 миллион долларов, включает в себя мастер-люкс площадью 1500 квадратных футов, тренажерный зал и террасу на крыше.

Кроме того, есть особняк на берегу океана на "Биллионер-Лейн" в Хэмптоне, шикарное место отдыха для богатой элиты Нью-Йорка.

Саутгемптон, Хэмптонс

Дом с семью спальнями в Саутгемптоне, где поженились Кох и Флешер Кох, имеет теннисный корт, открытый бассейн и текущую оценочную стоимость более чем в 30 миллионов долларов, по словам Зиллоу.

Хэмптон-стрит, где находится дом, Мэдоу-Лейн, была прозвана "миллиардер-лейн" за ее ультра-богатых жителей, среди которых, как сообщается, были инвестор Дэвид Ох, магнат недвижимости Эби Розен, модельер Кельвин Кляйн и отельер Ян Шрагер.

Супруги также приобрели дома в Аспене, высококлассном горнолыжном городке Колорадо, и Палм-Бич, штат Флорида.

Аспен Колорадо

Записи о недвижимости в округе показывают, что Кох купил свой первый дом в Аспене за 1,9 миллиона долларов в 1989 году. Два года спустя, в 1991 году, он заплатил 1,75 миллиона долларов за другой дом на той же улице.

Сегодня первый дом имеет оценочную стоимость почти в 18 миллионов долларов, а второй оценивается в 8,6 миллиона долларов, как сообщает Zillow.

У Кохов также был особняк площадью 30 000 квадратных футов в Палм-Бич, штат Флорида, под названием Вилла Эль-Сармьенто, который они, по сообщениям, купили за 10,5 миллиона долларов в 1998 году и потратили еще 12 миллионов долларов на ремонт.

Сегодня стоимость особняка оценивается в 37 миллионов долларов.

Представитель Koch Industries отказался комментировать недвижимость супругов.

Президент фонда

Флешер Кох является президентом Фонда Дэвида Х. Коха, который выделил более 200 миллионов долларов на различные цели, включая науку и медицинские исследования, образование и искусство, сообщается на его веб-сайте.

Вместе со своим братом Чарльзом Дэвид Кох пожертвовал по меньшей мере 100 миллионов долларов, чтобы помочь росту Движения чаепития и поддержать Республиканскую партию с 1970-х годов, сообщает The New York Times.

До того как она стала президентом Фонда своего покойного мужа, 57-летняя Джулия Флешер Кох ранее входила в Совет директоров школы американского балета. Она также возглавляла мероприятия для Мемориального центра рака Слоан Кеттеринг, исследования пищевой аллергии, а также Американского театра балета.

Представитель "Кох Индастриз" отказался комментировать филантропические или иные действия Флешер Кох.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание