Рубрики

Безработный мужчина решил позаботиться о белках: его творение принесло ему доход

Из-за пандемии коронавируса Рик Калиновский в марте 2020 года лишился работы. Однако особо мужчина унывать не стал. У парня были некоторые сбережения, позволяющие ему достойно пережить сложные кризисные времена. Вместо грусти молодой человек занялся обустройством собственного двора. Позже мужчина понял, что такая работа приносит ему массу удовольствия.

Дух предпринимательства

Рик отличается живым и острым умом. Мужчина периодически создавал разные компании, пытаясь заработать на ниве предпринимательства. Одни варианты бизнеса приносили некоторый доход, другие уходили в небытие.

В итоге мужчина сумел наладить бизнес и даже стал неплохо зарабатывать. Вот только потом начались проблемы. Сложная ситуация возникла из-за COVID-19.

Запрет на работу

Сначала пандемия воспринималась американцами как что-то далекое и неопасное. Однако потом вирус достиг и территории США. Власти Пенсильвании ввели довольно жесткий карантин. На работу разрешалось выходить только тем, кто занят в предприятиях жизнеобеспечения. Остальные граждане должны были сидеть дома и не выбираться на улицу без крайней на то необходимости.

Рик оказался без дела. У мужчины появилось много свободного времени. Его-то он и решил потратить с максимальной для себя и дома пользой. Мужчина начал работать на заднем дворе, переустраивая площадь.

Иногда мужчина трудился, пытаясь как-то благоустроить территорию, иногда часами сидел в кресле, наслаждаясь простым отдыхом и открывшимися видами. Позже представители местной фауны привыкли к новому соседу и начали составлять ему компанию. Рик даже стал подкармливать белок. Именно они и вдохновили мужчину на создание необычной конструкции кормления.

Идея

Рик помнил многочисленные скворечники, построенные им в детстве. Теперь он решил сделать небольшую мебель специально для кормления белок. Изначально эта идея родилась лишь в качестве своеобразной шутки.

После этого молодой человек сделал небольшой столик и поместил на него тарелку с кормом. Затем просто начал ждать белок. Грызуны появились моментально. Сначала они довольно настороженно отнеслись к новому для себя объекту, однако потом изучили его и без каких-либо страхов принялись за еду.

Рик сфотографировал белочек, уплетающих корм за специальными столиками, и разместил снимки на собственной странице в социальных сетях.

Реакция

Фотографии моментально стали вирусными. За несколько суток снимки посмотрели сотни тысяч людей. Практически все зрители остались довольны увиденными кадрами. При этом многие начали добавляться к Рику в друзья и заказывать у него подобные изделия. Мужчина быстро понял, что на такой необычной садовой мебели можно заработать, и принялся за труд. Сейчас Рик продолжает делать инвентарь для белочек. Парень даже подумывает о расширении линейки и запуске собственного сайта.

Вместо итогов

Иногда прибыльные бизнес-идеи рождаются абсолютно спонтанно. Они возникают в голове у людей благодаря стечению самых разных факторов. Представленный случай - доказательство указанного тезиса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание