Рубрики

Офисные юбки для женщин старше 50 лет: фасон, длина, цвет (подбираем правильно)

Офисный стиль в последнее время стал гораздо интереснее за счет разных вариантов нарядов и ярких сочетаний. Если раньше это были простые серые или черные деловые костюмы, то сейчас в тренде яркие вещи. Они особенно актуальны для женщин старше 50, потому что помогают им чувствовать себя модницами и визуально делают их моложе.

Интересное сочетание

Юбки миди с расклешенным низом всегда актуальны, ведь они подходят женщинам, независимо от их типа фигуры. Кроме того, они сочетаются с разными вариантами одежды. Такая юбка будет практичной и комфортной в плане носки, ведь завышенная посадка и широкий низ не будут сковывать движений, а длина миди позволит сочетать юбку и с босоножками на каблуках, и с простыми практичными кедами.

Дамам, которые хотят сделать акцент на фигуре, но при этом чувствовать себя максимально комфортно, стилисты предлагают варианты с прямым кроем. Юбка будет выглядеть лаконично и просто, поэтому сочетание с яркой блузой или простой белой рубашкой поможет добавить нотки женственности и мягкости в суровый деловой стиль.

Дерзко и стильно

Юбки выше колен для женщин старше 50 - это неплохой выбор. Особенно они подходят, если хочется эффектности и яркости. Визуально короткая юбка помогает сделать образ стройнее, ведь открывает ноги и акцентирует внимание на их длине. Если сочетать такую юбку с обувью на каблуках, то получится образ эффектной деловой леди.

Желательно обратить внимание на светлые оттенки, ведь они хорошо омолаживают и освежают образ. Юбка прямого кроя с высокой посадкой органично впишется в композицию с одеждой в коричневых тонах и поможет создать стильный лук.

Прямой крой универсален для любой фигуры. Стройным женщинам юбка поможет подчеркнуть красивую талию, а обладательницам пышных форм добавит стройности. Это отличный вариант как на каждый день, так и в качестве рабочего наряда.

Темные юбки прямого кроя отлично подойдут тем, кто хочет выглядеть стройнее и скрыть недостатки фигуры. За счет контрастности сочетания получится сделать образ более женственным.

Расклешенный вариант юбок подойдет тем, кто хочет смягчить образ и сделать его более романтичным. Отличным вариантом на лето будет цветочный принт.

Такой вариант можно комбинировать с яркой обувью и различными сумочками, сочетать с белыми рубашками или светлыми футболками. Возрастным красоткам этот стиль поможет омолодиться и подчеркнуть свою изысканность.

Советы стилистов

При выборе юбки нужно обращать внимание на фасон и сочетание с другой одеждой. Если нужно подобрать модель на каждый день для работы в офисе, то в таком случае подойдет классическая юбка-карандаш, отлично подчеркивающая фигуру, но при этом не делающая слишком ярких акцентов.

Если нужно скрыть недостатки фигуры, то лучше всего с этим справится модель прямого кроя и средней длины. Ее можно сочетать с простыми белыми блузами и легкими пиджаками. Желательно подбирать классические модели темных оттенков.

Туфли на каблуках добавят образу изысканности и помогут визуально сделать фигуру стройнее.

Яркость и сочность

Оттенки красного снова в тренде. Это универсальный цвет, который отлично сочетается и с темными, и со светлыми оттенками. Для уверенных в себе и ярких женщин отлично подойдут красные костюмы.

Красная юбка прямого кроя и пиджак или блуза такого же цвета подчеркнут силуэт, но при этом не сделают образ слишком вызывающим. Такой вариант подойдет и на каждый день, и для офисной работы.

Цветочные мотивы в тандеме с красной блузой помогут создать образ уверенной в себе и эффектной женщины. Приталенная юбка сделает акцент на бедрах, а средняя длина не позволит выйти за рамки приличия.

Даже деловой стиль может выглядеть эффектно, если научиться комбинировать разные варианты нарядов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание