Рубрики

Официантка выиграла премию, но вместо долгожданной машины она получила игрушку Йода: она подала в суд

Как обычно поступают люди, обманутые в конкурсах и лотереях? Многие, конечно, расстраиваются, не получив заветный приз, но в итоге смиряются с ситуацией. Но одна официантка не смирилась. Когда вместо автомобиля ей преподнесли игрушку в коробке, она не на шутку разозлилась. Дело дошло до суда.

Мечта официантки

Джоди Берри работала официанткой в ресторане одной из американских сетей быстрого питания. Однажды был объявлен конкурс среди сотрудников. Тот, кто в течение месяца продаст больше всего пива, получит в подарок автомобиль Toyota.

Джоди давно мечтала о собственной машине, но ее зарплаты, к сожалению, не хватало, чтобы накопить на такую крупную покупку. Девушка воодушевилась такой возможностью и, естественно, к концу месяца выбилась в лидеры по продажам пива.

Разочарование

На следующий день после оглашения результатов состоялась церемония награждения. Менеджер завязал Джоди глаза и вывел на автомобильную стоянку перед рестораном. Девушка уже предвкушала восторг от получения долгожданного приза. Но когда повязка спала с ее глаз, восторг сменился разочарованием. Вместо ключей от автомобиля ей вручили коробку с фигуркой магистра Йода из "Звездных войн".

Розыгрыш

На возмущения Джоди менеджер ответил, что это была первоапрельская шутка. Дело в том, что название марки автомобиля Toyota созвучно со словосочетанием Toy Yoda ("игрушка Йода"). Но Джоди не устроил такой ответ.

Судебное разбирательство

На следующий день Джоди уволилась с работы и подала в суд на руководство компании. Спустя год разбирательств адвокату девушки удалось доказать в суде, что со стороны менеджера имело место мошенничество и подтасовка фактов. В итоге Джоди Берри вышла из этого дела победительницей, а бывшие работодатели заплатили ей кругленькую сумму в качестве компенсации. Теперь-то она сможет купить себе автомобиль Toyota, о котором так мечтала.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание